20.04.2024 13:47

USD

EUR

Казань

Выбираем качественную косметику

Полезное 17:36, 24.06.2014

Каждая представительница прекрасной половины периодически пополняет свою косметичку. Поэтому все женщинам необходимо владеть информацией, которая поможет им выбирать по-настоящему качественные и безопасные кремы, тоники, помады, румяна, пудру, тени и прочие товары данной категории.

1. Любительницам пудры следует иметь в виду, что покупать следует только такие продукты, в которых не сдержится тальк. На упаковке такой пудры должно быть написано: «Talc free». Тальк является довольно опасным веществом, для изготовления которого используется силикат магнезии. Данное соединение способно даже привести к развитию рака лёгких у детей. Не менее безопасен тальк и для взрослых.

2. В хорошем тональном креме не должно содержаться минеральных масел. На этикетке эти вещества обозначаются как «Mineral Oil heavy and light». Вопреки распространённому мнению, изготавливается данное соединение из нефти. Данный дешёвый нефтепродукт может сильно ослаблять природный липидный барьер кожи, что приведёт к её сухости и шелушению. Не должны минеральные масла также входить в состав тональной основы.

3. При покупке туши для ресниц предпочтение рекомендуется отдавать вариантам, на которых отсутствует запись «FIBER FREE». Тюбик с такой надписью содержит специальные волокна, помогающие делать ресницы более длинными. Но эти волокна после высыхания туши опадают, иногда попадая в глаза. В результате может возникнуть сильное раздражение слизистой глаза.

4. В состав качественной косметики не должен входить глютен (Glueen), силикон и гликоль (Glycols). Если же эти компоненты заявлены в составе понравившегося косметического средства, то покупать его можно лишь при условии, что объём силикона, глютена или гликоля не превышает 50% всего содержимого в тюбике.

Новости партнеров