20.04.2024 01:39

USD

EUR

Казань

Как продать квартиру быстро и правильно?

Полезное 16:12, 07.07.2014

Во-первых, лучшие предложения по продаже квартир в Москве Вы можете найти на сайте http://moskva.localmart.ru. Тут же можно разместить и свое предложение. Во-вторых, во многих риэлторских конторах есть такая услуга, как срочный выкуп или продажа квартир. Очень часто собственник продает свое жилье не потому, что ему срочно необходимы наличные средства, а по причине выстроившейся в ожидании цепочки из сделок купли-продажи жилой недвижимости. Например, для приобретения более просторной квартиры или покупки вместо двух квартир одной следует, найдя подходящий вариант, быстро продать свое жилье. Очень часто при этом людям некуда переехать на время проведения сделок и они из проданной квартиры переезжают в только что купленную.

С чего начать срочную продажу?

Шансы продать квартиру быстро и выгодно существенно возрастут, если документы на жилплощадь будут в полном порядке, а все жильцы, и, в частности, малолетние дети будут выписаны. У вас не получится продать квартиру быстро, если будут прописаны дети, разрешение на выписку которых надо брать в попечительском совете и ждать справки не менее месяца. Если ваша квартира будет уютной, то вы гораздо быстрее найдете своего покупателя, а потому легкий косметический ремонт не повредит. Побелите потолок и поклейте светлые обои, чисто все вымойте, вкрутите яркие лампочки, покрасьте панели в подъезде. Прибавьте к уюту помещения и еще полную боеготовность всей необходимой документации и отсутствие прописанных, и вы продадите квартиру быстрее.

Привлечение специалистов – а стоит ли?

Всегда есть шанс воспользоваться услугами риэлторов бесплатно. Многие риэлторские фирмы просто пополняют свои базы объектами, выставленными на продажу, а потому вы можете найти покупателя и через посредническую фирму. В некоторых фирмах также можно заключить договор, по которому риэлторская контора обязуется сама выкупить жилье у продавца, если не найдет покупателя в установленные сроки. Соблюдайте безопасность! Стремление продавца сделать все экономно и быстро может обернуться и неприятными сюрпризами. Особенно важен момент передачи денег, когда мошенники часто подкладывают в пачки фальшивые купюры. Обязательно арендуйте ячейку в банке для расчета и проверьте подлинность каждой купюры. Удачной вам сделки!

Новости партнеров