29.03.2024 11:18

USD

EUR

Казань

Ремонт своими руками

Полезное 10:54, 08.07.2014

Ремонт квартир включает в себя целый спектр восстановительных и отделочных работ. Если предполагается, что ремонт должен быть недорогим, то предстоит заняться косметическими работами. В таком случае не требуются большие финансовые затраты, однако можно быть уверенным, что после завершения всех процессов жилье станет чистым, свежим и аккуратным.

Для проведения косметического ремонта необходимо, исходя из имеющейся площади поверхности стен, пола и потолка, приобрести краску, шпатлевку, обои, водоэмульсионную краску и клеящую смесь для обоев. Из инструментов понадобятся шпатель, кисточка или валик, сосуд для разведения шпатлевки. Косметический ремонт квартир предполагает осуществление многочисленных работ. При проведении такого ремонта, прежде всего, необходимо снять с потолка и стен отделочный материал.

После этого рабочие участки шпаклюются. Когда обработанные поверхности высохнут, на стены и потолок наносится слой грунтовки, после высыхания которого следует процесс шлифования.
Далее можно приступить к завершающей отделке потолка. Для этого обычно используется водоэмульсионная краска или же обои. Следующим этапом является отделка стен обоями.
И только после проведения данных работ можно приступить к отделке пола, в данном случае к его покраске. Также при ремонте пола часто используется линолеум или недорогой ламинат.
Чтобы ремонт квартир не продолжался в течение длительного времени, нужно заранее освободить помещение от всей мебели.

Перед тем, как приступить к осуществлению всех работ, нужно провести предварительные работы. Так как именно это влияет на качество и надежность всех проведенных процессов.
Для проведения недорого ремонта квартир лучше выбирать материалы отечественного производителя. Это обойдется гораздо дешевле и вовсе не отразится на качестве.
Экономный ремонт можно сделать своими силами. И это вовсе не говорит о том, что если дешево, то плохо.

Новости партнеров