29.03.2024 03:00

USD

EUR

Казань

Монтаж металлической двери своими руками

Полезное 14:30, 08.07.2014

Ремонт квартиры в первую очередь всегда начинается с замены оконных и дверных конструкций. Монтажными работами может заниматься специализированная компания, занимающаяся их производством. Однако это обойдется вам в копеечку. А кому захочется еще нести дополнительные расходы на этапе ремонта? Безусловно, что никому. В таком случае установкой дверного блока вы можете заняться самостоятельно.

На начальном этапе вам потребуется удалить старую дверную конструкцию, а также произвести подготовительные работы для монтажа новой. Начинать ее снятие рекомендуется с отделения от коробки. После этого можно приступать к ее демонтированию. Для этого вам потребуется распилить боковые стойки в середине самого бруса. Отрывать стойки лучше ломиком. А вот металлическую дверь нужно демонтировать болгаркой.

Установить же входную дверь можно при помощи монтажных пластин. В таком случае входной дверной блок будет размещаться на уровне стены. Объясняется такое расположение тем, что крепление монтажных пластин будет осуществляться на краях самого дверного проема.
Еще один способ крепления - с использованием металлических прутьев. Дверной короб монтируется в стене. Металлические прутья изначально устанавливаются в специальные монтажные пластины, после чего привариваются. При желании можете произвести их замену на анкерные болты. При отсутствии отверстий их следует просверлить. Выбрав наиболее подходящий для себя метод монтажа, можете приступать к установке двери.

Выравнивать двери рекомендуется по уровню. Начинать это делать желательно со стойки. В этом случае вам потребуется перфоратор. Если отклонения отсутствуют, тогда можно приступать к креплению дверного полотна.

Следите за тем, чтобы зазор не превышал 4 мм.

Если вы не уверенны, что справитесь с поставленной задачей, тогда лучше обратитесь за помощью к специалистам.

Новости партнеров