29.03.2024 09:54

USD

EUR

Казань

Почему слоятся ногти?

Полезное 12:47, 12.07.2014

Сегодня миллионам представительниц прекрасной половины человечества приходится сталкиваться с такой проблемой, как слоящиеся ногти. На настоящий момент предлагается большое разнообразие методик решения данной проблемы, однако первоначально специалисты настоятельно рекомендуют выявить причину, которая, в свою очередь, и привела к развитию такого рода ситуации.

Почему слоятся ногти?

Итак, первоначально причина может крыться в нехватке некоторых групп витаминов и микроэлементов. Чаще всего это происходит в осенний и зимний период, так как именно в это время года на столе все меньше появляются свежие овощи, зелень и фрукты. Так, недостаток в организме кальция, железа и фосфора неизбежно приводит к расслаиванию ногтей. Безусловно, все женщины в той или иной мере выполняют работу по дому. Их руки ежедневно соприкасаются со множеством химических веществ и непосредственно водой из-под крана. Кожный покров и сама ногтевая пластина сохнут, что неизбежно приводит к последующему разрушению. Чтобы справиться с этой проблемой, рекомендуется пользоваться перчатками, а после работы по дому - наносить специальные увлажняющие крема. Также вероятность расслоения ногтей увеличивается при частом наращивании искусственных материалов. Чтобы не столкнуться с такой ситуацией, следует не только делать перерывы в наращивании, но также доверять свои ногти исключительно квалифицированному специалисту. Также важны качественные материалы для наращивания ногтей.

Как бороться с проблемой?

•В первую очередь в рационе следует увеличить количество некоторых продуктов, а именно морской капусты и рыбы. Все дело в том, что в составе этих продуктов присутствует большое количество разнообразных полезных веществ и витаминов, так необходимых для нормального роста самой ногтевой пластины. •Также в течение месяца рекомендуется пропить курс рыбьего жира. Его сегодня можно приобрести практически в каждой аптеке за относительно небольшую стоимость. •Можно приблизительно раз в неделю делать специальные ванночки с морской солью. Вся процедура составляет не более 15 минут, однако результат становится заметен буквально на следующий день. После можно смазать руки небольшим количеством самого обычного оливкового масла для закрепления результата и увлажнения кожного покрова.

Новости партнеров