20.04.2024 04:39

USD

EUR

Казань

Как правильно снять макияж?

Полезное 17:25, 15.07.2014

Все женщины хотят, чтобы кожа лица максимальное время оставалась молодой, свежей, эластичной. Для этого важно правильно снимать макияж.

Перед сном даже самый легкий макияж обязательно нужно снимать, как бы Вы не устали. После снятия макияжа лицо нужно тщательно очистить, немного промассировать. Ведь за целый день на нашу нежную кожу оседает все, что находится в воздухе, в том числе пыль и дым.

Даже если Вы сегодня не красили глаза, начинать снимать макияж надо с них. Для этого мягкий ватный тампон следует смочить в косметическом молочке или в специальном креме для снятия косметики, затем аккуратно протереть веки. Это нужно делать в направлении от внешнего уголка глаза к внутреннему уголку.

С верхних ресниц тушь и подобную косметику удалять нужно также косметическим молочком. Правильно делать эту процедуру от основания и вверх. Причем, глаз нужно широко открыть. С нижних век краску рекомендуется снимать по направлению к глазу. После очищения ресниц косметическим молочком, желательно повторить ту же самую процедуру, но в этот раз смочить тампон в растворе борной кислоты. Только этот раствор должен быть слабым.

Затем очищающий крем накладывают на лоб, щеки и шею. Пару минут нужно подождать, чтобы крем нагрелся до температуры лица. После чего, легкими круговыми движениями крем нужно растереть по коже, придерживаясь направления от середины лба к вискам, а на щеках нужно двигаться от кончиков рта к уголкам глаз (внешним). Подбородок очистите тыльной стороной рук снизу вверх. Шея – это единственное место, которое необходимо массировать сверху вниз.

Новости партнеров