20.04.2024 11:54

USD

EUR

Казань

Как заказать металлические двери и не ошибиться?

Полезное 16:44, 22.07.2014

В качестве входных дверей чаще используют именно металлические двери, олицетворяющие гарантию защиты и спокойствия. Ведь входные двери должны быть максимально прочными, надежными, а металл как нельзя лучше подходит для этой характеристики.
При выборе металлических дверей на заказ, важно правильно определиться с производителем и учесть основные параметры. Для начала обратите внимание на толщину полотна двери, толщину самого металла. Профессионалы в области производства дверей рекомендуют выбирать изделия с толщиной металла от 0,5 мм. Иначе на двери со временем могут появиться вмятины, это снизит эксплуатационные свойства и испортит внешний вид дверей. Толщина металла дверной коробки должна минимум вдвое быть больше, чтобы металл смог нормально выдержать элементы крепежа, вес двери. Причем, толщина полотна должна быть минимум 40 мм, конструкция с более низкими показателями, просто не сможет служить по-настоящему надежной защитой.

Часто металлические двери заказывают с целью сбережения тепла и обеспечения звукоизоляции. Это стало возможным благодаря внутреннему наполнителю дверной коробки, а также специальному резиновому уплотнителю. Эти материалы служат, чтобы предохранить дом от утечки тепла из щели между стеной и дверью. На рынке дверей наиболее распространен традиционный наполнитель – урса. Но существуют и более качественные материалы – вспененный полиуретан, минеральная вата.

Важным показателем при выборе для своего дома металлической двери является замок. Сейчас существует несколько видов: сувальдные и цилиндровые замки. Практика доказывает, что наиболее надежными являются сувальдные замки, оснащенные подвижными пластинами.

Кроме того, при выборе двери обратите внимание, что эти изделия отличаются отделкой. Достаточно востребованными покрытиями считаются порошковая покраска, ламинированный МДФ, кожвинил, антивандальная пленка.

Новости партнеров