16.04.2024 07:53

USD

EUR

Казань

Как открыть свою пиццерию: советы начинающим рестораторам

Полезное 16:58, 08.08.2014

Пицца любимое блюдо множества людей. Они не жалеют деньги лишь побаловать себя этим прекрасным детищем итальянской кулинарии. По этой причине открытие собственной пиццерии очень прекрасный вариант организации собственного бизнеса. Но чтобы открыть заведение общественного питания, сразу следует настроятся на преодоление определенных трудностей. Нужно продумать все мелочи, вплоть до покупки коробок для пиццы. Зато со временем все восполнится и окупится, жалеть не придется.

Начинать следует с юридического оформления своей деятельности и получения всех необходимых разрешительных документов. Пройдя этот этап можно начинать работать.

В ассортимент кроме основного блюда рекомендуется также включить различные напитки и салаты. Это значительно добавит популярности вашему заведению. Желательно также оказывать дополнительные услуги по доставке пиццы на место указанное заказчиком. Заказы можно принимать по телефону или с помощью интернета.

Месторасположение пиццерии имеет важное значение для успеха продаж. По этой причине целесообразно открывать заведение поблизости школ, ВУЗов, так как именно студенты будут основными клиентами. Помещение должно иметь хорошую внутреннюю отделку. Для удобства клиентов желательно оборудовать зал кондиционером и по
ставить телевизор. Хороший эффект придаст легкая веселая музыка играющая в зале.

Также для деятельности пиццерии необходимо позаботиться о приобретении иной техники и оборудования, к которым можно отнести холодильник, приспособление для приготовления теста и духовку.

Немаловажную роль в успехе заведения играет и работающий в нем персонал. По этой причине важно проводить тщательный кадровый подбор. Повара, которые непосредственно будут изготовлять пиццу должны быть высококвалифицированные. Обслуживающий персонал к которому можно отнести официантов и барменов должны быть опрятны, вежливо вести себя с клиентами, это очень важные детали, которым следует уделять особое внимание, так как от них зависит посещаемость пиццерии и общее впечатление о заведении.

Лучшей рекламой для вашей пиццерии будет "сарафанное радио". Главное предоставлять качественные услуги и дефицит клиентов вам не грозит. Не плохо также создать сайт в интернете для заведения, на котором разместить ассортимент блюд, контактную информацию, а также условия заказа и доставки пиццы на дом.

Сфера общественного питания высокодоходное направление бизнеса. Главное относиться к своему делу с любовью и успех не заставит себя долго ждать.

Новости партнеров