29.03.2024 15:47

USD

EUR

Казань

Мир растений Анапы

Полезное 11:11, 21.08.2014

Анапа отличается удивительным растительным миром. Природа этого региона удивляет своей красотой благодаря редкому климату. По мнению специалистов, Анапа - действительно уникальный курорт. На берегу бухты, где расположилась Анапа, растут такие экзотические растения, как карагач, можжевельник, дикая маслина. Значительную территорию в окрестностях этого города занимают леса.

Анапа славится горами. На обрывах над морем очень живописно смотрится пицундская сосна и другие экзотические деревья и кустарники.

Анапа – это место, где прекрасно растет виноград. Это вьющееся растение выглядит очень декоративно. Местный пейзаж во многом формируется благодаря именно этому растению. Виноград в Анапе – это сочные гроздья прекрасных ягод, которые очень приятны на вкус. Так как в винограде содержится множество витаминов, его успешно используют для восстановления утраченных сил. Существует даже самостоятельная наука, предметом которой является изучение лечебных свойств этих ягод с целью использования для оздоровления организма, - ампелотерапия. Практика применения ее достижений широко распространена в санаториях Анапы.

Тополь и каштан – эти привычные для средней полосы России деревья – прекрасно развиваются в Анапской бухте. Здесь на самом деле очень разнообразный растительный мир. Причем прослеживается сочетание экзотических и привычных для Подмосковья растений. Во многом благодаря богатому миру растений в этой местности сформировалась особая среда, которая отличается комфортными условиями для оздоровления организма.

В связи с тем, что ландшафт Анапского региона очень разнообразен, растительный мир здесь отличается удивительным богатством флоры. Количество видов, произрастающих здесь растений, превышает 6 тысяч. Есть и редкие виды, которые занесены в Красную книгу.

Новости партнеров