19.04.2024 19:00

USD

EUR

Казань

Как выбрать вечернее платье?

Полезное 02:42, 04.09.2014

Прежде чем вы начнете ходить по магазинам и бутикам в поиске красивого вечернего платья, оцените свой бюджет, а также свою фигуру, определитесь какой бы вам подошел цвет и какой бы вы хотели фасон платья.

В первую очередь нужно определить тип своей фигуры, их бывает три:
- песочные часы;
- яблоко;
- груша.

Если девушка обладает таким типом фигуры как «песочные часы», то ей можно подбирать почти все платья. Молодым дамам с такой талией подойдут облегающие и коротенькие наряды, которые сделаны из стрейча, также им можно приобрести сарафаны до пола и платья-футляры.

Леди, у которых фигура типа «груша» должны носить одежду, с небольшим акцентом на бедрах. Так, от нарядов с корсетами и пышными юбочками придется отказаться. Ни в коем случае не покупайте облегающие вечерние платья. В них вы будете выглядеть нелепо.
Некоторые дамы обладают фигурой типа «яблоко». В этом случае можно остановить свой выбор на моделях в стиле ампир.

Какие бывают фасоны вечерних платьев?

На сегодняшний день в магазине стильной одежды можно увидеть большой выбор фасонов вечерних нарядов. Они могут быть пышными, длинными, облегающими, с корсетом, а также в стиле ампир. Покупая очередной наряд для какого-либо события, будьте предельно внимательны при выборе. Все должно быть по фигуре и не вызывать неудобств. Если вы чувствуете на примерке дискомфорт, тогда откажитесь от наряда. В противном случае вы испортите себе праздник или вечер.

Также, покупая вечернее платье, великие дизайнеры рекомендуют обращать внимание на цветовую гамму. Оттенок выбранного наряда будет напрямую зависеть от торжества, которое вы планируете посетить. Например, отправляясь на выпускной вечер, желательно отказаться от вызывающих и слишком ярких нарядов. Если же вы готовитесь к посещению корпоративной вечеринки, тогда надевайте платье спокойного цвета или черного. Не забывайте, что классика всегда в моде!

Новости партнеров