28.03.2024 14:37

USD

EUR

Казань

Кого звать на помощь – риелтора или юриста?

Полезное 18:54, 09.09.2014

Если вы решили приобрести недвижимость, вы должны знать, что без помощи риелтора вам не обойтись. Однако сейчас большинство компаний, занимающихся вопросами купли-продажи, предлагают воспользоваться услугами юриста. С чем эти изменения связаны, какие они имеют отличия? Выбрать ли услуги риелтора или юриста?

Для тех, кто не знает, мы объясним, что любая сделка с недвижимостью состоит из нескольких этапов.

Первый этап сделки включает в себя поиск самого объекта. Вы можете заняться этим процессом самостоятельно, а также воспользоваться услугами агентства недвижимости. В данной ситуации вам не нужны знания юриста.

На втором этапе вам необходимо выяснить все юридические вопросы относительно объекта. Решая их, не всегда можно обойтись без помощи специалиста.

Работа юриста заключается в сборе сведений из службы государственной регистрации и кадастрового номера. Он проверяет юридическую чистоту документов на недвижимость, то есть, каковы границы участка, были ли судебные разбирательства в отношении недвижимости и так далее. Юристы оформляют правовое заключение.

Выполнив свою работу, они предоставляют покупателю пакет документов, в котором указанно отсутствие различных юридических проблем.

Если вы решили обратиться за помощью к юристам, рекомендуем вам обращать внимание только на фирмы, имеющие хорошие отзывы. Ведь от профессионализма специалиста зависит правильность заполнения документов и обеспечение верности расчетов.

Каждый человек может воспользоваться услугами как риелтора, так и юриста, а можно сразу обоих, чтобы получить наиболее полную и объективную информацию застраховать себя от рисков.

Новости партнеров