29.03.2024 08:54

USD

EUR

Казань

Как определить, будет ли бизнес-идея прибыльной?

Полезное 00:13, 11.09.2014

Вы решили открыть свой бизнес? Для начала вам необходимо сделать бизнес-план и заняться разработкой стратегии развития бизнеса.

Для чего нужен бизнес-план? В первую очередь, с его помощью рассчитывают доход и расход, который связан с воплощением вашей собственной бизнес-идеи. Далее вы сможете вычислить количество продукции, необходимое для того, чтобы достичь безубыточности.

Вы обязательно должны подумать о том, какова перспектива в случае возникновения различных рисковых ситуаций. Также вам следует оценить, какова будет норма дохода и каков дисконтированный доход. Помните, окупиться ваш бизнес-проект должен в течение двух лет. Иначе есть вероятность повышенной инфляции.

Конечно, если грамотно подойти к разработке бизнес-плана, дело может быть успешным.
Вы должны определиться с такими вопросами:

- каков смысл бизнес-идеи;
- в чем будет заключаться ваша новаторская идея;
- что будет, если есть неизбежность получения патента;
- востребован ли ваш товар на рынке;
- есть заинтересованность потребителей в вашей продукции;
- каков уровень конкурентоспособности;
- какие основные преимущества вашей бизнес - идеи;
- как решить проблему с поставщиками;
- каковы особенности реализации продукции;
- ценовой расчет на продукцию;
- каковы будут финансовые затраты для организации бизнеса.

Вы ошибаетесь, если думаете, что такой бизнес-план необходим только для планирования большого бизнеса. Величина открываемого предприятия не имеет значения, если вы рассчитываете на его успешное продвижение. Дополнительно такой план позволяет исключить возможность появления нежелательных моментов.

Главное, нужно верить в свою идею. Верить в прибыльность вашего предприятия. Благодаря предприимчивости вам гарантирован успех! Отбросьте в сторону все страхи, возьмите все под контроль и не бойтесь новых начинаний!

Новости партнеров