25.04.2024 14:48

USD

EUR

Казань

Почему мы так любим снег и мороз?

Полезное 00:57, 18.09.2014

Холода и метель — не повод для того, чтобы не любить зиму. Снег и минусовая температура могут быть прекрасным подспорьем для слабой половины человечества, так как они надолго помогают сохранить свежесть, красоту, хорошее настроение и самочувствие.

Это вовсе не значит, что надо перестать убирать снег и жить в сугробах. Купить снегоуборочную машину к зиме – всегда кстати. Снег должен быть только там, где он будет выполнять декоративную функцию, то есть мы говорим о пользе снега, который не мешает передвижению людей и транспорта.

Польза холода

Следует иметь в виду, что морской и морозный воздух одинаково полезны. Это достигается за счёт высокого содержания кислорода. Кроме того, мороз способен убивать различного рода вирусы и микробы, а снег замечательно кондиционирует воздух, избавляя его от вредных частичек и примесей. Если вы покинете свой дом и отправитесь на улицу, вы с удивлением для себя заметите, что за окном разлилась настоящая кислородная ванна!

Людям давно известно, что холод сохраняет красоту и молодость. Низкая температура для нашего организма как угроза, поэтому наша иммунная система начинает активно мобилизовать свои внутренние защитные силы. Вот почему кровь по телу бежит быстрее и ускоряется обмен веществ. Именно по этой причине в зимнее время можно отказаться нам от таких привычных кремов и косметических процедур. Согласитесь, здоровью северян можно позавидовать!

Недаром ведь говорят, что белый цвет — символ исцеления. Потому что белый снег успокаивает нервы, очищает организм от токсинов, восстанавливает структуру мозговых тканей. А вот талая вода — отличная альтернатива омолаживающему крему. Однако для этой процедуры подойдёт кристально чистый снег, который может быть собран, например, в лесу. И запомните, что талая вода хранит свои целебные свойства не более 12 часов.

А вы заметили, что чем больший снегопад, тем большая тишина у вас в городе? Всё это происходит, потому что свежий снег поглощает звуки. Это прекрасная возможность отдохнуть от надоевшего шума машин и назойливого общества.

Хорошего вам настроения и снежной, морозной погоды в этом году!

Новости партнеров