16.04.2024 12:29

USD

EUR

Казань

Особенности угловых диванов

Полезное 11:09, 25.09.2014

Угловые диваны сегодня пользуются большим спросом, так как они гармонично смотрятся в любом интерьере. Их используют в гостиных, на кухнях, в спальнях, офисах и кафе. Особенность угловых моделей в том, что они отлично смотрятся в углу комнаты и не занимают полезную площадь помещения. Кроме того, сторона угла зависит от предпочтения владельца мебели, так как подобные модели являются разборными.

В продаже есть уголки, элементы которых могут использоваться в роли отдельных предметов мебели. Каждый элемент такой мебели снабжен колесиками, которые позволяют с легкостью перемещать необходимые составные в нужном направлении. Интересны также уголки, которые можно трансформировать в кровать, наиболее часто данные модели используют в спальнях и гостиных. Раскладные уголки могут раскладываться по типу раскладушку, выкатной системы, еврокнижки или аккордеона. Существуют и эксклюзивные уголки, которые комплектуются дополнительными устройствами, такими как встроенный бар или журнальный столик.

Выбирая уголок, следует руководствоваться не только зрительными предпочтениями. Предварительно нужно определить размер будущей покупки, для этого нужно измерить ширину и длину комнаты, где будет стоять угловой диван. Немаловажно качество мебели, которое зависит от каркаса и обивки. Лучше приобрести каркас, изготовленный из массива, такой материал крепок и экологически не опасен. Что касается обивки, то здесь предпочтение можно отдать жаккарду, который выступает долговечным материалом, устойчивым к выцветанию. Отличным вариантом является и микрофибра, которая практически не поглощает жидкость, не линяет, и не рвется. А вот экологический материал хлопок достаточно быстро изнашивается. Не лучший выбор и флок, так как он сильно притягивает пыль.

Новости партнеров