24.04.2024 12:48

USD

EUR

Казань

Как правильно подобрать серьги?

Полезное 11:55, 02.10.2014

Долгое время серьги считались сугубо женским украшением. А сейчас даже мужчины носят их в стиле минимализм. Женская же половина склонна к разнообразию как в объёмах и размерах украшений, так и в цветовых гаммах, благо в интернете можно найти множество вариантов на любой вкус и цвет.

При выборе сережек обязательно необходимо учитывать цвет глаз, а также форму лица, причем следует помнить главное правило: форма сережек не должна напоминать очертания лица.

1. Женщинам с КРУГЛЫМ ЛИЦОМ идут вытянутые серьги, при этом они должны создавать эффект обтекания. Очень часто такие сережки зрительно удлиняют шею. Не рекомендуется при такой форме лица носить круглые и шарообразные серьги.

2. Если женщина является обладательницей лица КВАДРАТНОЙ ФОРМЫ, то ей подойдут треугольные серьги. Также можно смело носить длинные подвески, серьги в виде колец, капель. Цель таких женщин – зрительно удлинить лицо, поэтому длина серег должна быть больше, чем ширина. Чтобы смягчить контур лица, следует выбирать изогнутые формы серег. Логично, что от квадратных придётся отказаться.

3. ТРЕУГОЛЬНОЕ ЛИЦО. Для такого типа характерны широкий лоб и скулы, узкая челюсть и маленький подбородок. Следует выбирать такие серьги, которые могут зрительно расширить нижнюю часть лица. Длинные объёмные серьги ни в коем случае не должны сужаться книзу, тем самым повторяя форму лица.

4. Если у вас невысокий узкий лоб, широкие виски и скулы, сужение лица к подбородку, который имеет острый кончик, то вы обладательница РОМБОВИДНОГО ТИПА ЛИЦА. Выбирайте серьги круглой, овальной формы и те, что закругляются книзу.

5. Обладательницам ОВАЛЬНОГО ЛИЦА очень повезло, ведь им идут сережки совершенно любой формы. Единственное на что нужно обратить внимание – это цвет глаз и кожи.

6. Одинаковая ширина лба, линии подбородка и скул – черты ПРОДОЛГОВАТОГО ЛИЦА. Для этого типа идеально подойдут объемные круглые сережки, они делают лицо шире.




Новости партнеров