19.04.2024 15:09

USD

EUR

Казань

Что должно входить в домашнюю аптечку?

Полезное 23:11, 03.10.2014

Большая часть заболеваний требует сиюминутного обращения за помощью к профессионалам. Но не всегда стоит сломя голову бежать в больницу, чтобы вас вылечили. Ведь существуют незначительные травмы (маленький порез, царапина) и легкие недомогания (простуда, головная боль, повышенное давление), когда прийти в чувства можно и самостоятельно, оказав себе помощь в домашних условиях.
Чтобы реализовать это, необходимо иметь в жилище аптечку. В данной статье вы узнаете, как правильно ее укомплектовать, чтобы не оказаться в сложной ситуации.

Что необходимо при травмах?

Перевязочные материалы – вот без чего немыслима домашняя аптечка. К ним относят: стерильные и эластичные бинты, марлевая салфетка, палочки и ватные шарики, а также пластыри. Вам обязательно еще пригодится раствор йода, зеленка, спрей от ожогов и перекись водорода.

Лекарства при болях

Выбирать анальгетики желательно с учетом переносимости. Наилучшим и менее безвредным считается парацетамол. Не достаточно сильный препарат, тогда приобретите таблетки на основе ибупрофена. Его можно давать даже маленьким детям. Как правило, данное лекарство хорошо переносится организмом. Когда болит зуб, сустав, мышца или голова, можно выпить анальгин. Но лучше подберите обезболивающее с врачом.

Противопростудные лекарства

В вашей домашней аптечке обязательно должны быть: спреи или капли от насморка, пастилки для рассасывания (от болей в горле), противопростудные ингаляторы и жидкости для полоскания горла и полости рта. А вот аспирином не стоит злоупотреблять. В особенности это касается маленьких детей и подростков. Для них подберите иное средство.

Хранить все лекарственные препараты желательно в плотно закрывающейся емкости. Желательно, чтобы она была из пластика. Можно для этих целей использовать и плотный пакет. И обязательно покажите всем членам семьи, где аптечка расположена. Об этом знать должен каждый.

Новости партнеров