20.04.2024 05:07

USD

EUR

Казань

Виды газонокосилок

Полезное 23:35, 07.10.2014

Для работы на садовом участке на современном рынке электроприборов продается огромное множество разнообразной техники. Особое место отводится газонокосилке.

Вы желаете привести в порядок свой сад? Подстричь газон без особых усилий? Тогда вы просто обязаны приобрести газонокосилку. Они бывают нескольких видов: электрические и бензиновые модели. Каждая из них наделена своими положительными и отрицательными сторонами.

Так, устройство, функционирующее на бензине, способно работать беспрерывно в течение одного часа. Данный тип косилки обладает высокой мощностью. По сравнению с электрическими газонокосилками, бензиновые модели наделены большими показателями производительности. В результате вы сможете обработать весьма большие площади.
Что касается электрического устройства, то оно работает практически бесшумно. Кроме того, оно является экологическим оборудованием. Данный вид газонокосилки достаточно прост в управлении. Так что трудностей с этим у вас не возникнет.

А вот механическую газонокосилку можно назвать ручной. Такая модель не нуждается ни в бензине, ни в электричестве. Данный тип косилки считается дешевым и самым простейшим оборудованием. Движение производится за счет колес. Вам просто нужно толкать такую газонокосилку вперед. А все остальное она сделает за вас.

Аккумуляторные газонокосилки приобретают в том случае, когда необходимо обработать небольшую площадь. В сравнении с электрической газонокосилкой, аккумуляторные устройства более мобильные.

Что касается газонокосилки на воздушной подушке, то она способна работать на неровных поверхностях, склонах.

Прежде чем отправляться в магазин, решите для себя, в чем вы нуждаетесь. Обязательно произведите подсчеты площади, которую нужно будет обрабатывать, изучите рельеф и тип травы. Если у вас возникли трудности с выбором, можете обратиться за помощью к консультантам-продавцам. Они вам помогут определиться.

Новости партнеров