20.04.2024 19:25

USD

EUR

Казань

Ремонт жилого помещения: пошаговая инструкция

Полезное 12:28, 12.12.2014

Как же сложно решиться на ремонт… А если еще это капитальный ремонт, то настраиваться будем вообще долгое время. Конечно, косметический ремонт намного проще. Поменять обои и покрасить полы, потолок не составит тяжелого труда. Сложнее дело предстоит с капитальным ремонтом. Здесь вам уже следует заменить и окна, и двери. И, поверьте, список можно продолжать до бесконечности.

Изначально, еще не начав ремонт, вы должны определиться с поставленными целями в ремонте. Точно должны знать и изложить ремонтникам, какой именно ремонт вы хотели бы сделать. Вы решили поменять планировку квартиры? Что-то изменить в комнате? Представьте себе, как бы выглядела желаемая вами квартира после ремонта. А теперь изложите эти требования на листке. Главное ничего не забыть и не упустить. Вы даже можете на листе начертить расстановку мебели.
Перед началом ремонта следует составить смету. Вы должны узнать цены на весь строительный материал. Также следует поинтересоваться какова стоимость работы ремонтных бригад. Затем выведите полный ценовой итог.

Любой капитальный ремонт начинается с демонтажа перегородок, снятия стенового и потолочного покрытия. Затем нужно заняться заменой окон и дверей. Установив новые окна и подоконники, укройте их пленкой, чтобы не просачивалась пыль.

Затем, после грязных работ переходим к замене электрики. Устанавливаем или меняем розетки. Продумайте, сколько техники вы будете использовать и после этого определитесь с толщиной провода. Когда вы закончили работу по электрике, нужно приступать к стеновым работам. Вам нужно как можно лучше выровнять стены и потолок, а также не забыть про полы. Шпаклевка и покраска потолка должны проходить качественно. Далее определитесь с половым покрытием.
После шпаклевки стен, можно приступить к смене обоев, креплению плинтусов, наличников.
Заключительный этап - ремонтные работы на лоджии.

Новости партнеров