28.03.2024 12:01

USD

EUR

Казань

Секреты роскошного загара

Полезное 18:43, 09.03.2015

Под воздействием лучей солнца в коже человека вырабатывается меланин. Именно это вещество и придает нашему телу столь роскошный бронзовый оттенок. Важно, отправляясь на пляж, помнить, что ультрафиолет также вполне может принести существенный вред. К примеру, ультрафиолет может нарушить пигментацию, вызвать преждевременное старение кожи, а также увеличить риск развития онкологии.

Подготовка кожи

Важно правильно подготовить кожу к загару. Для начала удалить скрабом омертвевшие клетки эпидермиса, они будут только мешать ровному загару. Выбирайте средства с натуральными отшелушивающими частицами, например, молотыми косточками абрикоса. Посещайте пляж без косметики, духов, дезодорантов, они приводят к образованию некрасивых пигментных пятен.

Правильное питание

Перед пляжем рекомендуется выпить натуральный морковный сок или съесть пару абрикос, это ускорит выработку меланина. Для предотвращения раннего старения нужно пить рыбий жир. На пляже необходимо постоянно пить чистую воду, ведь организм под лучами яркого солнца невероятно быстро теряет влагу. Если пить недостаточно воды, то кожа утратит свою эластичность. Дома рекомендуется нанести на тело увлажняющее молочко и крем на лицо, так Вы сохраните свой чудесный загар на более длительный срок.

Отдых на пляже

Желательно на пляже не просто лежать в шезлонге/на полотенце, а прогуляться вдоль берега, поиграть в волейбол. Таким образом, загар ляжет максимально ровно. Обязательно используйте средство с защитным фильтром, оно поможет избежать неприятных солнечных ожогов.

Новости партнеров