25.04.2024 19:00

USD

EUR

Казань

Основные правила современного интерьера

Полезное 15:39, 23.05.2016

Эдуард Кок, английский юрист, в 18 столетии некогда сказал: "Мой дом - это моя крепость!". И что самое удивительное, он оказался прав. Но одной безопасности недостаточно. Человек должен чувствовать себя в своем жилье максимально комфортно и уютно. Как же в таком случае должна выглядеть квартира? Вот несколько основных правил современного дизайна интерьера.

1. Максимальная функциональность

Многие владельцы квартир делают акцент на условное зонирование и перепланировку. Это не только модно, но и удобно. Именно этим объясняется стремление сделать свое жилье как можно более функциональным, добавить света, простора, визуально расширить границы помещения. Благодаря современным модульным конструкциям удается легко зонировать жилое пространство, а мебель-трансформер – это еще один отличный способ увеличить полезную площадь.

2. Эклектика

Дизайн интерьера - это искусство. В нем проявляется индивидуальность, характер человека. Воссоздать какой-либо стиль в чистом виде практически невозможно. В любом случае автор внесет свою нотку настроения, и это будет считаться совершенно новым и неизведанным стилем. Сегодня очень популярно смешение стилей, так называемая эклектика. Именно это можно наблюдать в современных интерьерах. Например, классика и хай-тек, средиземноморский стиль в сочетании с неоклассицизмом выглядит очень эффектно и неординарно.

3. Формы и линии

Для получения идеального результата, необходимо начать с выравнивания потолка и пола. Не забудьте и про стыковки между стенами и потолком. Здесь тоже все должно быть идеально. Четкие и ровные линии, совершенные формы во всем - вот, что приветствуется. И мебель не является исключением. В качестве разнообразия можно использовать предметы мебели с обтекаемыми формами.

Не важно, что и как вы будете оформлять, не бойтесь экспериментировать и рисковать. Только тогда вы сможете получить прекрасный результат.

Новости партнеров