28.03.2024 13:23

USD

EUR

Казань

4 причины купить жилье в Крыму

Полезное 14:31, 23.03.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/krim31.jpg" class="img_top_news" alt="

За последний год многие обзавелись собственным жильем в городах Крыма, расположенных на побережье. Есть ли смысл приобретать недвижимость у моря, должен решать каждый сам для себя. Но есть несколько существенных причин, почему это все-таки стоит сделать.

Благоприятный для здоровья климат

Уникальные климатические условия Крыма создают благоприятную обстановку для профилактики и лечения различных заболеваний. Специалисты особенно рекомендуют проводить здесь больше времени тем, кто имеет болезни сердечно-сосудистой или нервной системы, верхних дыхательных путей. В крымских городах применяется лечение воздухом, солнцем, морем, грязью, эфирными маслами и т.п.

В Крыму сильно развита сфера оздоровления. Чтобы укрепить организм, необязательно ехать в дорогой санаторий, достаточно дышать морским воздухом, насыщенным йодом, принимать солнечные ванны и больше гулять. Если поселиться в Крыму на постоянной основе, проблем со здоровьем наверняка станет меньше.

Близость Черного и Азовского морей

Крымский полуостров омывается двумя морями – Азовским и Черным. Ради отдыха у моря сюда каждое лето съезжаются миллионы туристов. Сезон в Крыму начинается в начале мая и длится до конца октября.

Морю не нужна реклама. К нему едут и те, кто любит просто поваляться на пляже, и те, кому нравится заниматься дайвингом. Иметь свое жилье у моря – мечта практически каждого человека. Видеть красивый горный или морской пейзаж из окна, дышать чистым воздухом, отдыхать в тишине и уюте собственного дома или квартиры – что может быть лучше?

Выгодная инвестиция

Недвижимость в Крыму может приносить и серьезную прибыль. Заинтересовали цены? Стоимость коттеджей и квартир в новостройках Ялты и других городах Крыма, к примеру, можно узнать на сайте novostroyki.lun.ua/все-новостройки-ялты. Если приобрести жилье у моря в новом доме и сдавать его в аренду посуточно отдыхающим, оно окупится в среднем за 3-5 лет. Главное – выбрать перспективный район на берегу Черного моря. Спрос на такое жилье в летний сезон просто зашкаливает.

Хорошо развитая инфраструктура

Инфраструктура Крыма развивается активными темпами. Севастополь занимает первое место среди крымских городов по строительству жилого фонда. Благодаря приросту населения идет и развитие инфраструктуры. Немаловажную роль в данном случае играют и отдыхающие, которые жаждут качественного сервиса, а, как известно, спрос рождает предложение.

На полуострове открываются аквапарки, появляются различные культурно-развлекательные заведения. В основном развитие инфраструктуры происходит в сфере услуг, промышленных предприятий здесь мало. Но это огромный плюс для экологии.

Богатая история, низкая плотность населения, благоприятные экологические условия и еще множество причин могут стать решающими, если есть сомнения, покупать недвижимость у моря в Крыму или нет? Жизнь на побережье Азовского или Черного моря может принести массу приятных эмоций. Зачем же отказывать себе в этом удовольствии?

Новости партнеров