28.03.2024 21:50

USD

EUR

Казань

5 полезных советов при поиске жилья в Варшаве

Полезное 16:42, 16.09.2014

Вы планируете переехать на некоторое время в Польшу, а именно в Варшаву? Тогда предлагаем вашему вниманию пять самых важных советов, которые помогут вам арендовать хорошее жилье в данной стране. В результате вы не только сможете избежать возникновения неприятных ситуаций, но и сможете сэкономить значительную сумму денежных средств.

1. Сезон

Если вы хотите поехать в тот город, где наплыв туристов существенно зависит от сезона, тогда с поиском квартиры могут возникнуть некоторые проблемы. Дело в том, что стоимость жилья сильно зависит от сезонности. Зачастую разница в не сезон и сезон достигает 500 злотых. Так, в Варшаве наблюдается большой наплыв людей в начале сентября – конце октября, и в январе – феврале.

2. Коммуникация

Спешим заметить, что в Варшаве хорошо развит наземный транспорт. Если вы поселитесь на окраине города, то благодаря наземному транспорту сможете в центр добраться буквально за полчаса. Так что можете смело арендовать квартиру на окраине города. Тут вы сэкономите еще немного злотых.

3. Бытовая техника

Большая часть арендаторов пытается отыскать жилье по максимум укомплектованное. Но если вы откажетесь от телевизора, посудомоечной машины и электрогриля, то сможете сэкономить на аренде немалую сумму денежных средств.

4. Без подписи

Если вы встретите объявление, в котором хозяин указывает "без подписи", значит, он сдает квартиру и при этом не платит налоги. В результате арендная плата будет ниже. Но на таком можно и не экономить, так как подобные сделки могут обернуться в мошенничество.

5. Прописка

Чтобы получить прописку, владельцу жилья потребуется заплатить немалую сумму. Но прописка необходима лишь для получения вида на жительство. Однако по закону, при заключении договора сроком больше трех месяцев, арендатор имеет право прописаться в квартире даже без разрешения владельца. Для этого достаточно предоставить договор. Придерживаясь этих советов, вы сможете хорошо устроиться в столице Польши. Придерживайтесь правил и законов данного государства и с уважением относитесь к традициям и культуре местного населения. Только так вы сможете по-настоящему наслаждаться жизнью за границей!

Новости партнеров