25.04.2024 00:28

USD

EUR

Казань

Александр Якоб скоро получит новый пост

Полезное 15:07, 20.04.2011

Александр Якоб скоро получит новый постСити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб выдвинут в совет директоров Екатеринбургского муниципального банка («Банк «Екатеринбург»). Его кандидатура была предложена годовому собранию акционеров банка взамен кандидатуры бывшего мэра Аркадия Чернецкого, который сейчас является членом Совета Федерации. Акционеры рассмотрят кадровый вопрос на собрании 17 мая, сообщили в «Банке «Екатеринбург». Других «новичков» в руководящий орган не выдвинуто.

Добавим, что в пятый раз на пост президента банка предложена кандидатура Михаила Ситникова. Он уже четыре срока (договор заключается на 5 лет) занимает высшую исполнительную должность в банке.

В марте увеличили небольшие пакеты акций несколько топ-менеджеров кредитного учреждения – члены правления. Они приобрели акции у тех миноритариев, которые потеряли интерес к банку. Сделки проводились с 2009 года. Руководители «Банка «Екатеринбург» купили в общей сложности 10 тыс. штук акций.

Напомним, что порядка 30% акций банка находятся в собственности администрации Екатеринбурга. Ещё одним статусным акционером банка является Станислав Чернецкий - сын бывшего мэра. Напомним, из аналогичных действий СКБ-банка наиболее известной была акция «Найди 5 000 рублей под левой лапой орла». В первой половине 2011 года кредитная организация принимала у населения монеты достоинством 1, 2 и 5 рублей 2003 года выпуска с отметкой Ленинградского монетного двора по 5 000 рублей за штуку. Еще одна приятная новость залючается в том, что в настоящее время стало совсем нетрудно получить кредит наличными быстро. Подчас заявителю даже не требуются услуги потребителей и многочисленные справки. Если верить numizm.ru, штемпельный блеск (нем. Stempelglanz, франц. fleur de coin, англ. mint state) - в нумизматике то же самое, что зеркальный, т.е. присущий новым, не бывшим в употреблении монетам.

Новости партнеров