19.04.2024 04:10

USD

EUR

Казань

Аксессуары для обуви. Обувные колодки

Полезное 15:34, 20.06.2014

К традиционным средствам по уходу за обувью относятся не только средства для чистки, которые придают обуви, купленной за немалые деньги, опрятный вид. Уход за обувью будет неполным без использования обувных колодок, которая помогает сохранять форму обуви. Итак, что же такое обувная колодка и какую функцию она выполняет?

Обувные колодки, заполняя пространство в обуви, служат для поддержания ее формы. Они могут применяться как для сапог, так и для полуботинок. Особенно целесообразно использование обувных колодок для кожаной обуви, которая с течением времени может потерять свою форму, а значит, и способность производить полноценный эффект, как это бывает в первые дни после покупки. С одной стороны, обувные колодки поддерживают форму обуви, с другой - они дают обуви возможность высохнуть от пота, который выделяют ноги в течение дня. Таким образом, при помощи этого вспомогательного средства можно продлить срок жизни своей обуви.

Материал, который чаще все используется для изготовления обувных колодок, это - дерево. В основном с этой целью используется буковое дерево. В качестве основы для колодок применяется также древесина хвойных пород и тополя. Также могут использоваться и синтетические материалы. Последние используются для производства более дешевых вариантов обувных колодок. Покупатели могут легко найти необходимый размер обувных колодок, так как они соответствуют размерам обуви.

Новости партнеров