20.04.2024 00:50

USD

EUR

Казань

Apple iPhone 5 - преимущества

Полезное 16:17, 21.03.2014

 

Семейство айфонов покорило всю планету практически еще до того момента, как самый первый аппарат появился в продаже. Наиболее культовым стало четвертое поколение устройств. Именно начиная с этой модели, произошел настоящий взрыв популярности iPhone по всему миру. Сегодня приобрести такой гаджет можно на сайте electronics.wikimart.ru

Надо сказать, что пятая модель получила ряд дополнительных преимуществ в сравнении с девятой серией. Давайте взглянем на них более детально.

Самое явное и самое главное преимущество для большинства потребителей - увеличившийся экран. Некогда покойный ныне Стивен Джобс утверждал, что в той концепции айфона, которую имеют на тот момент потребители, не требуется что-либо изменять, поскольку она полностью совершенна. Однако прогресс диктовал свои условия, и Эппл выпустила смартфон с четырехдюймовым экраном. Эксперты пожимали плечами - очень многие считали, что яблочники безнадежно запоздали, так как на рынке уже появились первые фланшеты с пятидюймовой диагональю.

Но на самом деле четыре дюйма были и остаются самой настоящей золотой серединой - ведь смартфон - это устройство, которое управляется одной рукой, вернее вообще - одним пальцем. А это означает, что большой палец средней руки должен быть в состоянии дотянуться до любого угла экрана. И с четырехдюймовой диагональю это все еще возможно. При этом видимая область для пользователя ощутимо увеличилась. Теперь на экране помещается больше фотографии, больше текста, больше иконок, в конце концов.

Обозревая далее список преимуществ, можно отметить поменявшийся задник девайса. Теперь там уже не стекло, а самый настоящий алюминий. По сути, это не какая-то отдельная часть устройства, а всего лишь видимая внешняя сторона корпуса Unibody - весь айфон 5 выточен в цельном алюминиевом куске. Споры вокруг такого решения не утихают по сей день (даже учитывая, что сама 5 версия айфона была снята с производства), но нельзя спорить с тем, что это красиво и стильно.

Разумеется, очень сильно подросла производительность гаджета. Об этом можно говорить очень долго – насколько быстрее загружаться игры и приложения, как мгновенно теперь срабатывает камера, и как быстро она делает теперь серию снимков.

Но, так или иначе, самое главное преимущество айфона 5 состоит в том, что это последний из произведенных девайсов, которые исповедали тематику нелинейности. Два последующих устройства, 5S и 5Cразделили стан поклонников айфонов на два лагеря, которые продолжают выяснять отношения друг с другом по сей день. Но если вам просто нужен красивый, стильный, мощный, современный и невероятно стабильный телефон - приобретайте iPhone 5, если вам еще повезет его найти в продаже.

Новости партнеров