19.04.2024 15:25

USD

EUR

Казань

Ароматерапия

Полезное 12:16, 27.02.2014

Они поддерживают иммунитет и являются незаменимыми при первых признаках заболеваний, таких как кашель, чихание и насморк.
Проанализировав, какой аромат вам наиболее приятен и улучшает состояние вашего организма, вы сможете самостоятельно применять ароматерапию дома, можете также проконсультироваться у арматерапевта в центре косметологии, он подскажет, какой запах необходим именно вам. Помните, что некачественный продукт может нанести вред вам и вашему здоровью.
Ароматерапия метод проверенный веками, и как века назад, так и сейчас он поможет вам очистить не только тело, но и душу!


Есть три особо популярных растения, часто применяемых в ароматерапии и при радиоволновом лифтинге. Важно и количество применяемого средства, оно должно ограничиваться 7 каплями в день для взрослого человека. На этом построен принцип ароматерапии, если запах приятен, значит, он полезен. Иногда достаточно нанести несколько капель на запястье руки, и вы почувствуете себя лучше. Не стоит экономить на эфирном масле. Одним из наиболее важных чувств является обоняние.
На какие органы организма действует то или иное эфирное масло зависит от растения, из которого сделана вытяжка.
Лимон оказывает общеукрепляющее действие на организм, повышает иммунитет, улучшает память и концентрацию внимания. Если вы решили использовать ароматную терапию, приобретайте только качественные и проверенные масла.
Нельзя так же переусердствовать в лечении ароматными эфирными маслами, все должно быть в меру.
Масло чайного дерева помогает от всех видов грибка, вирусных инфекций и бактерий.
Лаванда избавляет от головных болей, мигреней, нормализует давление. К тому же обладают другими лечебными свойствами.
В настоящее время в аптеках представлен большой ассортимент эфирных масел, различных производителей и ценовой категории. Так, например, данные процедуры проводят не более 21 дня, между курсами обязателен перерыв в течение 7-10 дней. Воспринимать запахи мы начинаем с детства и помним их всю свою жизнь. Так же лаванду используют против бессонницы, для борьбы с заболеваниями, вызывающими нарушения сна. Одни могут вызывать неприятные воспоминания и ощущение, другие радовать и делать нас счастливымиЧеловек наделен определенным набором органов чувств.
Использовать ароматные масла можно различными способами, это может быть ингаляция, аромалампа, аромаванна, аромакулон.

Новости партнеров