19.04.2024 02:52

USD

EUR

Казань

Автоматические мойки самообслуживания

Полезное 10:57, 10.07.2013

Автоматические автомобильные мойки являются привычным явлением для владельцев легкового транспорта. Для потребителя услуги выгода очевидна, он получает чистый автомобиль взамен грязного. При этом мойка осуществляется с применением современного оборудования и специальных средств, поэтому автомобиль возвращается к своему хозяину чистым и изнутри, и снаружи. Несмотря на все преимущества, имеется существенный минус: каждому автомобилисту приходится становиться в очередь, либо предварительно записываться, и подстраивать свое личное время для мойки.
Отличным выходом из сложившейся ситуации является создание нового направления в этой сфере – автомойки самообслуживания. В зарубежных странах данный вид сервиса плотно обосновался, являясь при этом очень востребованным бизнесом. В России это еще пока новое направление, следовательно, уровень конкуренции пока не высок. Смысл услуги заключается в том, что владелец автомобиля сам приводит свою машину в порядок. Задачей владельца такой мойки является предоставление необходимого автоматического оборудования. Для организации работы достаточно иметь одного сотрудника в штате, который будет следить за правильной эксплуатацией устройства самообслуживания. Экономия для потребителя также неминуема. Это касается, в первую очередь времени и удобства. Стоимость мойки путем самообслуживания значительно ниже привычной автомойки, что является выгодным условием для обеих сторон.


Для создания моечного пункта самообслуживания требуются минимальные затраты. Обычно такие автомобильные мойки устанавливаются вблизи гипермаркетов и крупных торговых центров, либо на территории автосервисов, парковок и классических автомоек, с целью получения дополнительной прибыли. Для внутренней мойки автомобилей используются пылесосы самообслуживания, которые прекрасно вписываются по назначению. Это профессиональные устройства, которые рассчитаны на долгий срок эксплуатации.
Оборудование для мойки автомобилей на пункте самообслуживания представляет собой специальную аппаратуру, которая под высоким давлением подает струи воды. Оборудование оснащено несколькими вариантами щеток и специальных насадок. Владелец автомобиля будто арендует автомойку на некоторое время.


Если вы решили создать пункт самообслуживания для мойки автомобилей, вам необходима консультация опытных специалистов для подбора аппаратуры и устройств, их установки, и осуществление технического обслуживания. Наша компания предоставляет только качественное оборудование ведущих производителей со всего мира. Мы заботимся о благополучии вашего бизнеса.

Новости партнеров