29.03.2024 16:32

USD

EUR

Казань

Банковский сектор и финансы современной России

Полезное 17:55, 12.09.2013

Банковская система современной России позиционирует себя как важнейшая сфера национальной экономики. Важную роль в обеспечении финансового оборота капиталов выполняют сейчас коммерческие банки. Они содействуют перемещению капиталовложений. Предоставляют перспективы для развития различным предприятиям, играют они роль и в накоплении сбережений населения страны.

На банковский сектор всё это вкупе возлагает большую ответственность перед социумом, должным иметь абсолютную уверенность в надежности и в устойчивости коммерческих банков.

Как свидетельствует kommersant.ru, если до кризиса 2008 года наша страна развивалась достаточно высокими темпами и обладала определенной степенью устойчивости функционирования, если в те года она приобретала качественно новый уровень, сопутствующей субъектам хозяйствования рыночной системы, то теперь настали времена несколько иного рода.

В период экономического роста многим, в том числе и рыночным аналитикам, не без оснований на то казалось, что Россия способна функционировать успешно в качестве самодостаточной и относительно изолированной системы. Однако итоги 2010 года стали неожиданными во многом для банковского сектора.

Актуальную информацию по данной теме вы можете увидеть на портале bankir.ru, в разделе wikifinance.ru. Одним из позитивных и, пожалуй, важнейшим итогом позапрошлого года стал качественный рост депозитов лиц физических.

Его объем стал гораздо большим, чем это прогнозировалось аналитиками банковской сферы. Достаточно популярен в профессиональной среде сайт bankir.ru, повествующий о том, что сейчас, невзирая на заметное снижение ставок, не приостановился рост депозитов. Во многом процесс объясняется в связи с довольно высокой склонностью многих представителей населения к сбережению.

Эту склонность отнюдь не снизили высокие инфляционные ожидания. На сайте сейчас проводится совместный опрос компании Maxiforex и Bankir.Ru. Можно принять участие в опросе, ответив на вопрос о том, что думаете лично Вы о профессиональных компетенциях банковского работника.

На конференциях, посвященных кадровым проблемам банкинга, часто звучит мысли о таком новом маркетинговом ходе, как оформление карты с индивидуальным дизайном. О том, нужна ли подобная карта лично Вам, Вы можете высказать мнение на сайте приоритетной финансовой структуры.

 

 

Новости партнеров