19.04.2024 01:15

USD

EUR

Казань

Барьер искрозащиты

Полезное 13:58, 22.09.2014

Для того чтобы на производстве искроопасные электрические цепи не оказывали негативное воздействие на другие агрегаты системы, применяется специальный барьер искррозащиты http://www.prom-a.ru/industrial/delivery/12-delivery/269, способствующий также изоляции воздействия высокого напряжения. Данный прибор представляет собой автономный законченный агрегат. На сегодняшний день, существует два типа таких устройств: это активные и пассивные барьеры. И оба вида этой продукции вы можете приобрести у нас на выгодных условиях абсолютно для любой системы.

Первые прототипы данных агрегатов были созданы еще в 50-х годах прошлого века. Тогда они применялись в на химическом производстве.

Пассивный барьер искрозащиты и его особенности

Этот агрегат способен надежно защитить цепи первичных преобразователей от искр. Он имеет небольшую стоимость. Но применение такого барьера практикуется в основном на простом, в технологическом плане, оборудовании. К основным особенностям этого прибора можно отнести:

  • Отсутствие необходимости в потреблении электричества
  • Небольшую цену
  • Компактные размеры

Но при этом данный вид продукции требует заземления, а его функциональный набор достаточно скудный. Но для несложных систем пассивный барьер искрозащиты - это самый оптимальный вариант.

Активный барьер

Это устройство не только выполняет защитные функции, но еще и преобразовывает сигнал. А благодаря наличию блока гальванической развязки существенно увеличивается срок службы прибора. Самыми яркими преимуществами такого устройства являются:

  • Устойчивость к помехам
  • Отсутствие необходимости заземления
  • Универсальность использования
  • Долговечность

В результате этого такие барьеры подойдут даже для самых сложных систем. С помощью них любое оборудование будет функционировать на высшем уровне.

Искрозащитные барьеры производят многочисленные предприятия. У нас вы сможете найти данные устройства от компаний Phoenix Contact и P+F. Эти производители предоставляют своим клиентам широкий сортимент качественной и надежной продукции. Купив такие устройства у нас, вы сможете обезопасить любую систему управления.

Новости партнеров