29.03.2024 05:23

USD

EUR

Казань

Бизнес по производству натяжных потолков

Полезное 10:44, 26.03.2014

Сегодня в процессе ремонта многие задумываются о приобретении натяжных потолков. Они представляют собой мембрану из виниловой пленки, натянутой на каркас, установленный на стенах помещения. Натяжные потолки прослужат хозяевам не менее 10 лет и является влагостойким материалом, на них практически не оседает пыль, а помыть их можно при помощи мягкой тряпки и обычных моющих средств. Установка их не требует особых приготовлений и отделочных работ, покупатель может выбрать любой цвет или фактуру. Таким образом, благодаря множеству своих преимуществ, такая технология приобретает все большую популярность среди населения, заказать натяжные потолки в Казани можно во множестве мест, но, тем не менее, их производство продолжает оставаться перспективной идеей для малого и среднего бизнеса.

Начинать производство желательно с матовой и глянцевой пленки, так как они более востребованы. Между тем, последние новости Казани о рынке натяжных потолков гласят о том, что отечественное производство все время развивается, и в дальнейшем расширить свой ассортимент можно будет при помощи акустических натяжных потолков, антибактериальных, термоизоляционных и многих других. Также не забывайте о тренде последнего сезона: зеленых и красных натяжных потолках. Такие вариации желательно предлагать в первую очередь, так как они становятся очень популярными за счет своей необычности, ведь мы все привыкли жить и работать в помещениях с белыми потолками.
Итак, если вы решили открыть свое производство натяжных потолков, давайте разберемся, что вам для этого понадобится.

Подбор помещения

Для работы вам потребуется 2 помещения. Одно под производство, а второе под офис, для заключения договоров и произведения финансовых расчетов. Также в офисе нужно будет выставить образцы материалов и примеры исполнения. Помещение под офис может быть минимальных размеров, например 10-15 м2,, а для производства понадобится не менее 50—70 м2, с хорошей вентиляцией, отоплением и подключенной электроэнергией в 380 V, температура в помещении должна быть от 15 до 25 градусов выше нуля.

Материалы для производства

Из материалов и оборудования вам понадобятся: двухпостовой ТВЧ-станок для сварки током высокой частоты, воздушный компрессор для работы пневматики, программа для раскроя натяжных потолков и электрооборудование (кабели, автоматы, и т.д.). Все это в общей сложности стоит около 400 тыс. руб. и выше.

Дополнительно вам понадобятся столы для раскроя, столы для подачи пленки к станку и стеллажи для хранения пленки, общей стоимостью в 80 тыс. руб.

Также для начала производства необходимы: ПВХ-пленка, ПВХ-багет, металлический уголок, вставка, ДСП, гарпун, спанбонд №17, электрокартон для сварки на станке, вилатерм диаметром 40, а также картонные коробки, воздушно-пузырьковая пленка и скотч для упаковки товара.

Обеспечение безопасности работников производства

Вы запустили свое дело и начали получать первую прибыль, но не забывайте и о технике безопасности. Ваши сотрудники должны быть ознакомлены с правилами поведения на производстве и правилами техники безопасности. Рабочие места должны быть достаточно освещены, вентиляция работать исправно, а отходы производства своевременно удаляться. Кроме того, раз в пять лет, потребуется проводить такую процедуру как специальная оценка условий труда. Это обязательно и для юридических лиц, и для индивидуальных предпринимателей. Для этого нанимается специальная исследовательская лаборатория, аккредитованная на проведение оценки Федеральной службой по аккредитации. Как работодатель, так и аттестующая организация несут ответственность за достоверность результатов проведения специальной оценки труда, а нарушение закона грозит штрафом от 1 000 до 50 000 рублей, поэтому подойти к этому вопросу также нужно со всей ответственностью.

В конечном итоге, в зависимости от того на сколько эффективно и грамотно вы настроили каналы сбыта и организовали производство зависит скорость окупаемости вашего проекта. Фактически, чем шире ваша дилерская сеть и спрос на продукцию, тем больше производственная нагрузка, а значит и выше прибыль. В среднем окупаемость производства натяжных потолков составляет около полугода, что является достаточно хорошей перспективой.

Новости партнеров