25.04.2024 08:38

USD

EUR

Казань

Более 179 человек вступили в регистр доноров костного мозга в Казани

Полезное 18:55, 16.09.2018

В столице Татарстана стартовала акция «Победим рак вместе»

В акции, приуроченной к Международному дню доноров костного мозга, принял участие министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов, первый замминистра здравоохранения РТ Сергей Осипов и ректор КФУ Ильшат Гафуров. Главными организаторами мероприятия выступили благотворительная организация «Русфонд», Институт фундаментальной медицины и биологии КФУ, Университетская клиника КФУ и Медицинские офисы ИНВИТРО.

Сегодня все желающие могли заполнить анкету-согласие и вступить в регистр доноров костного мозга. Для проведения генетического типирования у добровольцев берут по 4 мл. крови. Далее эти данные будут внесены в регистр и использованы при поиске генетически совместимого донора для пациента. За первый день акции, в регистр доноров костного мозга вступили более 179 человек.

До 22 сентября все желающие могут попасть в регистр доноров в любом из казанских офисов ИНВИТРО, которые расположены по адресу: улица Адоратского, 27; улица Вишневского, 29/48; улица Декабристов, 160/40; проспект Победы, 56; улица Академика Сахарова, 12; улица Четаева, 35, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ.

фото: Министерство по делам молодежи РТ

Новости партнеров