24.04.2024 08:18

USD

EUR

Казань

Большой теннис – путь к успеху

Полезное 14:18, 07.08.2013

Большой теннис известен уже много лет, его любят и уважают во всем мире: на Востоке, и Западе, Севере и Юге, без него не обходятся Олимпийские игры, так почитаемые европейцами. И это не только спорт, но и бесконечное море эмоций, энергии, надежд и стремлений, радости и справедливой борьбы. И, несмотря на то, что профессионалы большого тенниса тратят невероятно много времени и сил на регулярные тренировки, в которых проходит их значительная часть жизни, а переживания, сомнения и тревоги мешают сделать шаг на встречу к победе, теннисисты никогда не променяют своей судьбы, такой непростой, такой волнующей и заманчивой.

Постоянные занятия на корте помогают не только создать прочный фундамент необходимых навыков игры, но и развивают такие важные качества, как упорство, выносливость, терпение, которые помогают человеку добиться любых высот, что и доказывают своим личным примером чемпионы международных турниров.

Обучение большому теннису

Сегодня создано великое многообразие технологий обучения теннису, к которому в последнее время особенно вырос интерес у молодого поколения. Ведь теннис – это спорт, это красиво, это модно.

Большой теннис в Москве для детей получил тенденцию развития благодаря активной поддержке Правительства РФ и труду замечательных тренеров. Они приводят еще неопытных юных любителей игры к титулу чемпионов, заботливо и умело направляя их на верную дорогу. Такие упражнения, как «сачок для бабочек», которое заключается в попытке поймать мяч и хорошо тренирует концентрацию внимания у маленьких теннисистов. Или «медленные мячи», основанные на постепенном переходе от простого к сложному, а также другие увлекательные методы прививают интерес к теннису с самого начала, закрепляя любовь к нему на всю жизнь.

История возникновения игры

Считается, что основателем игры стал Уолтон Вингфилд, энергичный, жизнерадостный человек, который всегда старался принести окружающим людям праздник, и трудно представить, что он был военным, майором. Он придумал игру для развлечения многочисленных гостей, чье общество так любил, а после, в 1873г. решил опубликовать правила. Так зародился большой теннис, включающий элементы игры реал-теннис, появившейся еще в XII веке во Франции, и дополненной в соответствии с духом нового времени. В 1874 г. Вингфилд запатентовал свое изобретение и с того момента, теннис стал стремительно распространяться по странам Европы, а позже и по всему миру.

Легенды большого тенниса

Сколько замечательных имен хранит в себе богатая история большого тенниса, сколько судеб, мыслей и грез скрыто в золотых, серебряных и бронзовых наградах, и как гордятся государства своими героями.

С возникновением федерации тенниса, этот вид спорта стал общеизвестным и всенародным, а не просто способом развлечения вельмож, как было первоначально. С 70-х гг. ХХ века на кортах блистательно выступали игроки из Швеции (Бьорн Борг), Германии (Борис Беккер), России (Евгений Кафельников) и другие не менее прекрасные спортсмены. Игроки современности также не уступают первопроходцам и привозят домой в честном бою доставшиеся награды, долгожданные и потому наиболее ценные.

Новости партнеров