19.04.2024 09:37

USD

EUR

Казань

Бухгалтерские услуги

Полезное 09:33, 01.04.2014

юридические и бухгалтерские услуги

Юридические и бухгалтерские услуги

Все мы слышали об обязанностях компаний вести бухгалтерский учет и представлять отчетность. Такие требования определены российским законодательством. Многие предприниматели, не имеющие знаний и навыков в ведении учета, порой, не спешат официально регистрировать свой бизнес, действуют незаконно, в результате теряют клиентов, желающих работать официально, а также может получить проблемы с правоохранительными органами.

На самом деле, услуги бухгалтерского сопровождения могут быть доступными для бизнеса любой формы собственности и размера. Для этого не обязательно заниматься поиском штатного специалиста, который за стабильную заработную плату будет стабильно вести учет Вашей компании и сдавать отчетность. Минусами штатного бухгалтера будет большой объем дополнительных расходов на его содержание: помимо заработной платы Вам необходимо будет нести расходы, связанные с оборудование и содержание рабочего места бухгалтера (например, покупка компьютера и др. оргтехники, а также пополнение запасов канцпринадлежностей), также, с выплаченных доходов необходимо будет производить перечисления налогов и взносов в государственные органы.

Нельзя не отметить, что бухгалтер – это человек, который хочет ходить в отпуск, а, иногда, может заболеть или просто уволиться. Хорошо, если исчезновение бухгалтера выпало на период, когда не надо сдавать какую-либо отчетность и у Вас будет время для того, чтобы найти нового специалиста для работы.

На помощь для бизнеса в таком случае приходят бухгалтерские компании, оказывающие юридические и бухгалтерские услуги для бизнеса. Смысл работы таких компаний сводится к тому, что фирма-клиент передает весь учет специалисту компании, а также устанавливает сроки передачи первичных учетных документов, созданные в период совершения хозяйственных операций.

Стоимость таких услуг будет фиксированная и зависеть, прежде всего, от количества ежемесячных операций компании, а также численности персонала компании. Примеры расчета стоимости читайте тут: http://www.nalogoffnet.ru/prices/buhgalterskie-uslugi-ceny. Практика показывает, что бухгалтерское сопровождение обслуживание компании обходится ей дешевле содержания штатного специалиста. Ваш выигрыш будет заключаться и в том, что спектр решаемых задач бухгалтерской компании шире, чем знания и возможности штатного бухгалтера. Такие компании, обязательно, имеют в штате юристов, которые смогут оказать Вам дополнительные услуги, например, внесение изменений в учредительные документы или защиты Ваших интересов в суде.

Как мы видим преимущество бухгалтерских компаний неоспоримо, и выход для бизнеса все-таки есть. За разумные средства можно законно вести и развивать свой бизнес.

Новости партнеров