25.04.2024 10:26

USD

EUR

Казань

Запись телефонных разговоров в режиме «стерео» для Cisco Jabber и IP-телефонов, и видеоконференция, спланированная из Outlook

Полезное 12:40, 28.08.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/111160.jpg" class="img_top_news" alt="

Удовлетворение насущных бизнес-потребностей пользователей – вот главный стимул для развития технологий, разработки новых версий программного обеспечения, усовершенствования оборудования. Упраздняются мало востребованные функции и настройки, которые применяются крайне редко, но утяжеляет пользовательский интерфейс. В это же время функционал обогащается новыми возможностями, которые еще вчера не могли показаться полезными, а сегодня их актуальность не подлежит сомнению.

Рассмотрим, к примеру, запись телефонных разговоров. На сегодняшний день к набору стандартно предлагаемых настроек, как то выбор формата файла для сохранения записи в архив, выбор типа записи – в автоматическом режиме или по требованию пользователя, использующего телефонный аппарат, в соответствии с предустановленным правилами (например, исключительно запись телефонных разговоров с иногородними клиентами), добавилась возможность выбора режима записи – «моно» или «стерео». Хотите, прослушивая запись из архива, в одно ухо слышать самого себя, а в другое – собеседника, выбирайте запись с разделением каналов, или же оставляйте «традиционную» запись в режиме «моно». Использование специальных программных продуктов позволяет вести запись разговоров с Cisco jabber, Cisco IP Communicator, настольных IP телефонов. Гибкость и многообразие настроек, ценовая политика, а также простота масштабирования программных решений для записи телефонных разговоров делают эти решения более предпочтительными для многих современных российских компаний и бюджетных организаций, чем аппаратные системы записи.

Необходимость упрощение и удешевления процессов сбора видеоконференций и их обслуживания породила появления специализированного программного обеспечения, с помощью которого сотрудники, не обладающие техническими знаниями, могут самостоятельно организовывать видеоконференции и успешно руководить их проведением. Теперь видеоконференция может быть спланирована непосредственно из календаря MS Outlook или другого веб-календаря, привычного пользователю. Так, чтобы запланировать видеоконференцию, достаточно указать в календаре время ее начала и продолжительность, а затем выбрать в адресной книге контакты участников. Вся остальная работа по резервированию ресурсов и рассылке электронных приглашений выполняется в автоматическом режиме специализированным ПО. Управление активными участниками собранной видеоконференции также доступно ее организатору через простейший веб-интерфейс.

 

Новости партнеров