20.04.2024 13:25

USD

EUR

Казань

Цена на черный металлолом сегодня в Москве

Полезное 10:04, 30.03.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/21298.jpg" class="img_top_news" alt="

Цена на металлолом сегодня в Москве является важным параметром выбора той или иной организации, занимающейся скупкой вторсырья у населения и юридических лиц. Причина повышенного интереса к текущему состоянию расценок на разные группы металлического утиля достаточно прозаическая – высокие расценки позволяют получить большую прибыль от сдачи в пункт приема вторсырья. Узнать подобную информацию любой желающий может в интернете – на своих торговых площадках крупные фирмы и мелкие организации размещают действующие тарифы, либо позвонив в определенную скупку по телефону.

Как формируется цена на металлолом на московском рынке?

В каждом пункте приема цены на черный металлолом сегодня в столице формируются с учетом ситуации на отечественном рынке металлов и зависит от востребованности той или иной категории металлических сплавов в промышленном секторе. Например, всегда нужен в больших объемах вторчермет, представляющий собой утиль из низкоуглеродных сталей и чугуна. Стоимость на такое сырье самая низкая из-за его распространенности, а повышение и понижение цены на черный металлолом сегодня напрямую зависит от наличия крупных строек в стране.

Более высокой стоимостью, чем железо и чугун, обладает нержавейка, медь и ее сплавы, а также редкоземельные металлы типа вольфрама, молибдена, титана и так далее, представляющие собой большую группу цветного лома. Третьей  разновидностью принимаемого утиля являются металлические изделия, отходы производства и технические устройства, содержащие драгметаллы – серебро, золото или платину. Стоимость драгоценных сплавов достаточно высокая, кроме технического серебра, однако прием подобного вторсырья контролируется государством и требует специального разрешения.

Основные условия для выгодной сдачи металлического утиля

Текущая стоимость на вторчермет сегодня является не единственным фактором, формирующим расценки в отдельно взятом приемном пункте, поскольку конечная цена сдаваемой партии сырья зависит от его объема, необходимости демонтажа, транспортировки, внешнего вида и габаритных размеров изделий. Стоит добавить, что наиболее выгодно можно сдать лом, самостоятельно доставив его в скупку, и без дополнительных услуг по резке. Также, как показывает практика, выгоднее всего сдавать утиль в пунктах приема крупных компаний, поскольку именно у них самые высокие расценки.

Новости партнеров