29.03.2024 10:39

USD

EUR

Казань

Чем полезна капуста?

Полезное 13:58, 16.05.2014

Капуста является полезным овощем, но далеко не каждый человек знает, чем именно она полезна. А, между прочим, капуста помогает в борьбе с алкоголизмом, если конечно, сам человек хочет покончить с этой вредной привычкой.

Чтобы преодолеть алкоголизм, нужно по-особенному заквасить капусту. Следует взять килограмм капусты, полторы столовые ложки соли и столько же зеленого чая, пять морковок. Капусту шинкуют, перемешивают с солью, растирают, чтобы выделился сок. Затем добавляют зеленый чай и натертую морковку. Все ингредиенты тщательно перемешиваются, укладываются в банку, утрамбовываются. Сверху банку накрывают хлопчатобумажной салфеткой и кладут груз. Квасят капусту при температуре пятнадцати градусов в течение двух недель. Спустя первые три дня, капусту нужно проколоть ножом и опять накрыть. Заквашенную таким способом капусту можно употреблять в виде салата, а также использовать для приготовления вторых блюд.

Чтобы улучшить эффект рекомендуется не забывать ежедневно выпивать пару чашек зеленого чая. Через пару месяцев употребления такой капусты и зеленого чая, организм очистится, последствия употребления алкоголя станут менее заметны. Понемногу здоровье улучшится и уменьшится желание выпить спиртной напиток.

Кроме того, капуста положительно повлияет на потенцию. Кстати, для этой цели можно готовить специальный салат. Чтобы приумножить мужскую силу, нужно натереть капустную кочерыжку, добавить петрушку, укроп, сельдерей и оливковое масло.

Капуста также укрепляет организм, благодаря тому, что в ней содержатся витамины В, С и Р, ослабевающие действие вирусов и повышающие сопротивляемость организма. Чтобы не заболеть в период распространения вирусных инфекций, советуется делать салат из яблок и свежей капусты. Такой салат может защитить организм от микробов на первой стадии простуды.

Новости партнеров