29.03.2024 09:23

USD

EUR

Казань

Что нужно учитывать, выбирая профилегибочные станки?

Полезное 10:48, 23.04.2014

Данные станки используются в металлургической промышленности уже достаточно давно и в основном применяются для сгибания уголков, балок, труб и цельных заготовок, которым необходимо придать прямоугольное сечение. Естественно, как и любой другой механизм, профилегибочный станок имеет свои разновидности, что необходимо учитывать при выборе станка, хотя все они могут применяться независимо от объема, а главное, сложности требуемой работы.

Стоит заметить, что все подобные механизмы работают по схеме, предполагающей попадание материала в валки, которые и будут оказывать давление, приводящие к видоизменению материала. Также необходимо понимать, что, несмотря на простоту описанного процесса, все профилегибочные станки работают крайне точно, приводя деталь к той толщине и виду, которые требуются согласно вашему производству. Единственное, что вам нужно учитывать, если хотите начать применять профилегибочные станки в Архангельске, что данные механизмы могут работать не только с горячими изделиями, как это было ранее, но и с остывшими материалам.

Также не лишним будет посмотреть количество валков, так как именно от них зависят ваши производственные возможности. Если говорить о самых простых моделях, то они имеют конструкцию, предполагающую два валка, что позволяет станку изготавливать тонкие и достаточно мягкие изделия. А вот при необходимости изготавливать более прочные конструкции, обращайте внимание на количество клетей, позволяющих придавать необходимую форму конечному изделию.

Ну, и, конечно же, не стоит сбрасывать со счетов тот нюанс, что на сегодняшний день имеются станки, у которых вращение валков осуществляется только в одну сторону, такие модели используются для изготовления не очень сложных конструкций и их принято называть нереверсными. Но при этом существуют и реверсные более серьезные станки, у которых валки двигаются в обе стороны, что значительно расширяет производственные возможности любого предприятия.

В общем, как вы сами могли убедиться, несмотря на то, что профилегибочные станки кажутся достаточно простыми, данные механизмы также требуют осознанного подхода во время выбора, так что, желая сделать правильное приобретение, потратьте время для детального изучения материалов, связанных с этими механизмами. Кстати, на портале www.profilf.ru/ можно получить более детальную информацию о станках для производства гипсокартонных конструкций, набирающих неслыханную популярность изо дня в день.

Новости партнеров