28.03.2024 17:35

USD

EUR

Казань

Что представляет собой пополняемый банковский депозит?

Полезное 11:09, 13.06.2012

Депозит с возможностью пополнения позволит вам накопить финансовые средства на крупное приобретение, сохранив деньги от инфляции, и иметь льготные условия по различным кредитным продуктам. Ни для кого не секрет, что делать банковские вклады и депозиты намного выгоднее и удобнее, чем прятать деньги под матрац. Ведь сбережения, которые хранятся не в банке, обесцениваются из-за инфляции.
Известно ли вам о том, что пополняемый депозит существует целевой (позволяющий накопить на первоначальный взнос по кредиту) и нецелевой, когда банку не известно о том, на что вы планируете потратить сбережения.
Нецелевые пополняемые депозиты в настоящее время могут предложить многие банки России. Сейчас финансовые учреждения придерживаются принципа: чем больше сумма, открываемого человеком, вклада и длительнее его срок, тем больше депозитная ставка.
Размещая депозит в банке, обратите внимание на то, какую банк имеет репутацию. Обязательно просмотрите, какие депозиты и на каких условиях предлагает выбранный банк, какие сроки размещения, начисления процентов, есть ли возможность досрочного снятия вклада, и существует ли такая услуга, как дистанционное банковское обслуживание в любое время.
Такой тип вклада размещают в банке на определенный срок с первоначальной суммой, но возможностью до вложения средств. Часто бывают такие случаи, что большие суммы денег приходят неоднократно. И как правильно поступить в таком случае? Открывать еще один депозит? Это невыгодно, ведь, чем крупнее сумма вклада, тем выше проценты, тем больше доверие банка к своим постоянным клиентам.
Пополняемый депозит – это отличное накопление средств к какому-нибудь событию - отдых, совершеннолетие ребенка и тому подобное, когда каждый месяц можно будет пополнять долгосрочный депозит на определенную сумму. Пополняемые депозиты являются выгодными не только для клиентов, но и для банка.
Так что, напрашивается единственный вывод – пополняемый депозит является в сто раз лучше обычного фиксированного банковского вклада. Ведь для открытия в банке фиксированного вклада не у каждого человека достаточно финансовых средств, чтоб их реально приумножить. А открытие в банке пополняемого депозита гораздо доступнее для многих людей. В нем больше достоинств. А достоинства всегда являются неоспоримыми аргументами для совершения каких-либо поступков. Это касается всех сфер нашей жизни и хранения финансовых средств.

Новости партнеров