16.04.2024 10:44

USD

EUR

Казань

Что стоит взять с собой в отпуск?

Полезное 15:30, 21.03.2013

Вас ждет долгожданный отпуск, уже завтра вы будете сидеть в салоне самолета, улыбаться стюардессе и предвкушать отдых. А сегодня предстоят сборы. Для того чтобы взять все необходимое и при этом ничего лишнего, стоит подумать о том, чем вы планируете заниматься во время отдыха. Просто загорать под солнышком на пляже или ездить с экскурсиями, а может и то и другое?

В этом нелегком деле вам поможет список. Записывайте на отдельный листок все, что, по вашему мнению, вам пригодится, и даже то, что, вам кажется, вы точно не забудете. Как только список будет готов, обязательно перечитайте его и вычеркните все лишнее. Наверное, это самое сложное в процессе сборов. Но именно поэтому и стоит составлять список, а не держать все в голове. Видя его на бумаге, вы проще определите, какие вещи не пригодятся.

Не забудьте указать в блокноте перечень документов, которые вам могут понадобиться внутри родной страны при пересечении границы и в иностранном государстве. Следует также взять ксерокопии этих документов. На всякий случай положите оригиналы документов в отдельный файл и прикрепите листочек или визитку с указанием вашего номера телефона и фразой, что при возврате документов нашедшего ждет вознаграждение. Чего только не бывает в путешествии.

Где бы вы не остановились, будь то апартаменты Вена или какая-то другая страна, с собой всегда нужно иметь средства личной гигиены (полотенце, мыло, зубную щетку) и аптечку. Дай Бог, чтобы аптечка во время отдыха не понадобилась, однако, на всякий случай она должна быть. В ней обязательно должны быть:


-Лейкопластырь (полоской и квадратный), вата и бинт;
-Перекись водорода, как антисептик для обработки ран;
-Обезболивающее сильное и несильное;
-Препарат при простуде и насморке, а также средство для сбивания температуры;
-Средство от ожогов (или гомеопатический моно препарат Белладонна);
-Средство для улучшения работы желудочно-кишечного тракта;
-Спрей от комаров;
-Средство при аллергии;
-Мазь для заживления ран;
-Бумажные носовые платочки;
-Средства женской гигиены.

Тем, кто лечится гомеопатией, пригодится гомеопатическая аптечка, с подробной инструкцией для применения.
На сегодняшний день многие страны с нетерпением ждут туристов. Тель Авив мини гостиница, к примеру, с большим удовольствием примет вас и предложит комфортное размещение в своих номаерах.

Еще несколько вещей, которые вам понадобится, куда бы вы ни поехали:

-Зарядки для аккумуляторов и телефонов;
-Запасные батарейки и карта памяти для фотоаппарата;
-Блокнот или тетрадка и ручка;
-Адреса родных и друзей. Им будет приятно получить от вас открытку вместо магнита.

Путешествовать удобнее с чемоданом на колесиках, поэтому если у вас его еще нет, купите и не пожалеете.

Новости партнеров