19.04.2024 19:02

USD

EUR

Казань

Что стоит взять с собой в сауну?

Полезное 17:19, 17.09.2014

Как приятно посетить сауну после трудной трудовой недели в зимнее время. Ее посещение приносит не только расслабление и удовольствие, но и пользу для здоровья и женской красоты. А если вы еще воспользуетесь в сауне питательными веществами, поверьте, вас ждет еще более замечательный результат.

Не секрет, что влажность в парилке наряду с высокой температурой способствует распариванию кожи, что позволяет ее лучше очистить и напитать нужными элементами.

Предлагаем вашему вниманию наиболее эффективные средства для ухода за кожей в сауне:

Мед

Очень эффективным и полезным средством для очищения кожи является мед. Медовые маски нужно делать перед посещением парилки. Он является отличным пилингом, так как имеет зернистую текстуру. Благодаря содержанию фруктозы мед очищает от грязи и косметики в порах. Он также является хорошим питательным средством, способствует разглаживанию морщинок, помогает сохранению упругости кожи.

Кофе

Кофейную гущу используют в качестве скраба. Она прекрасно очищает и питает кожу. Использовать скраб нужно после посещения парилки. Когда поры хорошо открыты, необходимо натирать кофейной гущей кожу в течение двух-шести минут. Помимо очищающего эффекта, вы получите природный оттенок загара.

Кокосовое масло

Различные растительные масла часто используют в домашней косметике. Широко распространено применение репейного масла, миндального, персикового и кокосового. Последнее – универсальное растительное масло. Оно хорошо питает сухую кожу, а также защищает от обезвоживания. Применяют его для ухода за волосами. Благодаря большому содержанию жиров в составе оно прекрасно восстанавливает поврежденные волосы.

Глина

Если вы желаете улучшить цвет лица, рекомендуем вам использовать в сауне маски из глины.

Даже при отсутствии явных кожных проблем не стоит пренебрегать использованием вышеперечисленных средств. После посещения сауны и применения глины и эфирных масел, ваша кожа будет бархатной и очень нежной!

Новости партнеров