28.03.2024 17:11

USD

EUR

Казань

Ценообразование детской обуви

Полезное 16:56, 26.05.2014

Зачастую бытует мнение о том, что обувь для деток намного дороже взрослой. На самом деле ботинки или сандалии для детей невозможно пошить из материалов, которые идут на производство взрослой обуви. Продукция для детей проходит наиболее жесткий контроль и имеет серьезные требования. К примеру, летние туфли для мамы можно купить за 400-500 р., а для детей «такой состав» материала не подойдет. Малышу можно приобрести зимние сапожки за 1,5-2 тыс.р., а найти такую же цену обуви для папы будет нелегко. Поэтому обувную продукцию для наших деток можно купить по вполне приемлемой цене и отличного качества.

Разумеется, родители стараются выбрать только высококачественную и удобную обувь своим деткам. Сегодня благодаря импортному оборудованию наши производители предлагают богатый выбор различных моделей ботинок, сандалий, сланцев и сапог.

Существует несколько сегментов обуви для детей:

  • Низкий (цена за пару будет до 1 тыс. рублей).
  • Средний ( цена за пару достигает от 1,5-4 тыс.рублей).
  • Высокий (от 4 тыс. рублей и выше).

На стоимость обувной продукции оказывают влияние такие факторы, как:

  • конкуренция рынка в регионе;
  • месторасположение производителя;
  • сезонность.

Большинство родителей являются потребителями продукции среднего сегмента. К примеру, детская обувь оптом в Казани - это продукция фабрик, которые нацелены на производство моделей средней стоимости. Причем востребованность именно этого варианта значительно возросла за последнее время.

Факторы, влияющие на ценообразование:

  • стоимость материалов;
  • затраты на оплату сотрудникам, содержание оборудование и аренду здания фабрики;
  • налоговые и другие выплаты.

Зачастую компания-производитель обуви не является непосредственным реализатором своей продукции. Таковым является компания, размещающая заказы для данного производителя. Поэтому чем больше посредников между производителем и продавцом, тем выше стоимость обуви в конечном итоге. Порой одна и та же модель стоит по-разному. Помните: знаменитый бренд не всегда означает высокое качество. Поэтому стоит внимательно сравнивать несколько моделей обуви, чтобы выбрать оптимальный вариант для своего ребенка. Цена на обувь в каждом конкретном магазине – это маркетинговый ход самого магазина. Выбор обувной продукции для ребенка - это всегда мера надобности, т.е. покупка модели «на вырост» не сможет себя оправдать. Поэтому родители должны покупать сандалии или кеды на момент необходимости в них.

Новости партнеров