28.03.2024 14:54

USD

EUR

Казань

Детский карнавальный костюм: основные рекомендации по выбору

Полезное 09:42, 26.10.2015

Новогодние утренники в школах и садиках – ежегодное обязательное мероприятие. Оно проводится для того, чтобы дети научились выступать перед публикой, отдохнули от учебного процесса и получили массу положительных эмоций. Подготовка к празднику предполагает разучивание стихов, сценок, танцев, песен, а также выбор и покупку наряда. Последний аспект имеет немаловажное значение. От костюма будут зависеть внешний вид, комфорт и удобство малыша. Он останется запечатленным на детских снимках.

Любой утренник – веселая, красочная и яркая сказка, наполненная волшебством. Чтобы побывать в ней в качестве одного из главных героев, необходимо полное перевоплощение. Получить законченный образ помогут аксессуары – шляпы, шпаги, револьверы, волшебные палочки, накидки, хвостики, рожки и ушки. Не менее важны красивый макияж и оригинальная прическа.

Покупка праздничного наряда в интернете: основные преимущества

Сегодня можно купить маскарадные костюмы онлайн как на российских, так и на зарубежных сайтах. Это дает большие возможности для потребителей. Перед ними открывается огромный ассортимент нарядов и аксессуаров к ним. Выбрать все можно на одном сайте. При этом не нужно будет никуда ходить, изматывая ребенка шумными магазинами и большим скоплением людей. Курьер доставит заказ на дом в удобное время, взяв за это небольшое финансовое вознаграждение.

Особенности выбора детского маскарадного костюма

При выборе наряда на Новый год для ребенка необходимо учитывать множество нюансов. Сюда входят следующие аспекты:

  • размер;
  • образ;
  • степень удобства;
  • качество пошива.

Подобрать детские костюмы на Новый Год в интернет-магазине по размеру гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. На каждом сайте можно найти специальную таблицу. В ней указаны соотношения замеров с размерами. Чтобы выбрать оптимальный вариант, нужно лишь померить рост, объем бедер, талии и груди ребенка. При покупке шляп и ободков понадобятся измерения головы.

Образ должен соответствовать полу, возрасту и характеру ребенка. Для самых маленьких подойдут персонажи животных. Детям старше 4 лет стоит предоставить возможность самостоятельно выбирать героя. В этом возрасте у каждого малыша уже есть любимые персонажи. Одно из важных требований, предъявляемых к маскарадным костюмам – его узнаваемость. Стоит позаботиться, чтобы оно было соблюдено. Иногда для полноты восприятия достаточно подобрать несколько аксессуаров.

Во время утренника малыши резвятся, танцуют, участвуют в конкурсах. Поэтому одежда должна быть максимально простой в плане исполнения и удобной. Удобство наряда определяется не только соответствием размера. На комфорт влияет форма изделия. Карнавальные костюмы часто состоят из нескольких слоев, для формирования пышности используются поролон, кольца и прочие материалы. Не стоит покупать слишком объемные модели, так как в них неудобно передвигаться среди других детей и праздничных декораций. Кроме того, дополнительные материалы делают одежду более тяжелой.

Современные детские костюмы для девочек и мальчиков шьются из различных материалов. Они должны быть изготовлены из тканей, состоящих из натурального и искусственного сырья. Полностью природный материал быстро мнется, а ненатуральный – вызывает потение, зуд и прочие дискомфортные ощущения. Швы должны быть ровными и аккуратными, а края – качественно обработанные. Декор, застежки, пуговки, молнии, липучки и прочие элементы нуждаются в качественном прикреплении.

Покупать наряд необходимо заблаговременно. В этом случае можно успеть привести его в порядок –подкорректировать возможные дефекты, добавить свой декор, постирать и отгладить.

 

Новости партнеров