29.03.2024 10:25

USD

EUR

Казань

Для чего нужна дополнительная кредитная карта?

Полезное 18:25, 27.05.2013

На сегодняшний день получить кредитную карту очень просто. Требуется для этого лишь прийти в банк и предоставить минимальное количество документов. При этом, если клиентом заказывается кредитная карта высокого ранга, то ему предлагают оформить и еще одну, дополнительную, кредитную карту. Что она собой представляет и для чего нужна?

По сути, дополнительная кредитная карта – это возможность пользоваться вашим денежным счетом третьим лицам. К примеру, вручить карту вы сможете кому-либо из своих родственников. Но только вы сможете установить, кто именно будет пользоваться картой и каков ему будет доступен объем денежных средств.

К примеру, схема использования дополнительных кредитных карт может быть следующей. Имея на счету крупную денежную сумму, вы отдаете одну кредитную карту жене, а другую - сыну. Жена сможет обналичивать одну денежную сумму, а сын - другую, либо же просто осуществлять некоторые транзакции.

Удобств от использования дополнительной кредитной карты немало. Например, вы сможете легко контролировать весь расход денежных средств. СМС-сообщение о снятии денег или совершении транзакции будет приходить к вам на телефон моментально. Кроме того, просмотреть все совершенные операции можно посредством интернет-банкинга.

Также открыть дополнительную кредитную карту удобно в том случае, если ваш ребенок не достиг совершеннолетия и не может сделать это самостоятельно.

Открыть дополнительную карту на кого-либо из родственников можете только вы. Личного присутствия третьего человека не требуется. Достаточно лишь предоставить копию его паспорта.

Комиссия за обслуживание второй кредитной карты небольшая. Более того, в некоторых банках она и вовсе отсутствует.

Имея дополнительную кредитную карту, вы сможете не беспокоиться о перерасходе средств, ибо вы всегда вправе аннулировать карту.

Дополнительная кредитная карта может быть полезной даже в том случае, если вы не планируете доверять кому-либо доступ к своим денежным средствам. Карты можно привязать к разным платежным системам: одну к VISA, а другую к MasterCard. Средства при этом все равно будут списываться с одного счета.

Полезной вторая кредитная карта может оказаться во многих случаях. Ее использование зачастую актуально во время шоппинга. Имея карту с ограниченным лимитом средств, вы потратите лишь ту денежную сумму, которую изначально запланировали.



Новости партнеров