25.04.2024 09:02

USD

EUR

Казань

Двери купе из ДСП

Полезное 10:25, 24.11.2014

Шкафы-купе удобны и существенно экономят пространство во многом благодаря раздвижной конструкции дверей. Кроме того, их установка не занимает много времени. К тому же огромный выбор фасадов дает возможность с помощью дверей декорировать интерьер.

Фасады дверей купе изготавливаются из различных материалов. Это и закаленное мозаичное стекло, и зеркала, и 3D-панели, и многие другие жесткие материалы, чья ширина не превышает требуемых для изготовления дверей норм. Самым экономичным и практичным с точки зрения цены и удобства при использовании является наполнитель из древесно-стружечной плиты, сокращенно ДСП. Древесно-стружечные плиты отлично сочетаются с другими предметами мебели, окнами.

Плиты ДСП прочны и практичны, они изготавливаются из экологически чистого материала, который не имеет запаха и не выделяет вредных веществ. Цветовая палитра ДСП разнообразна и подойдет для любого интерьера, она включает более восьмидесяти цветов. Вставки из древесно-стружечной плиты могут иметь гладкую или объемную текстуру. Они идеально имитируют различные натуральные материалы: древесный шпон, бамбук или тростниковое покрытие. Для современных и модных интерьеров, выполненных в стиле хай-тек, отлично подойдут ламинированные древесно-стружечные плиты. Их палитра превосходно подходит к любым проявлениям минимализма.

Двери купе, изготовленные из древесно-стружечных плит, довольно удобны при эксплуатации, они имеют минимальный вес, что делает их легкими при скольжении и бесшумными в ходу. Преимущества дверей из ДСП:

• фасады, изготовленные из древесно-стружечных плит, отлично скрывают отпечатки пальцев, следы прикосновений животных и пр.;
• скрыть мелкие незначительные царапины можно с помощью обычного фломастера того же цвета, что и двери шкафа-купе;
• в случае если дверь шкафа-купе, изготовленная из закрытого (симметричного) профиля древесно-стружечной плиты, случайно повредилась, ее можно попросту перевернуть обратной стороной.

Резюмируя, отметим, что двери из ДСП имеют доступную цену, малый вес и большой выбор цветовой палитры.

Новости партнеров