25.04.2024 07:12

USD

EUR

Казань

Как заработать на акциях Microsoft

Полезное 09:15, 08.07.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/13077.jpg" class="img_top_news" alt="

На современном рынке IT-технологий Microsoft является крупнейшим разработчиком программного обеспечения. Главный офис находится в городе Ремонт, США. У истоков корпорации стоит легендарная личность – Билл Гейтс, который заложил прочный основание для успешного развития Microsoft на многие десятилетия вперед.

Кроме Microsoft office и операционной системы Windows компания занимается облачными технологиями, в разработке находится широкий спектр игр для ПК и приставок. В последние годы в число продуктов, предлагаемых компанией, входят мобильные телефоны, планшеты и игровые приставки. В прошлом году компания выпустила на рынок ОС Windows 10. Эту операционную систему установили уже 200 млн. пользователей.

Почему акции Microsoft – это выгодно

Microsoft является самой дорогой корпорацией на современном рынке. Ценных бумаг компании являются выгодным приобретением как с точки зрения краткосрочных, так и для долгосрочных перспектив. Подробнее о приобретении акций Microsoft можно прочитать здесь http://ffin.ru/special/30reasons/199/.

Основные преимущества торговли ценными бумагами Microsoft:

  • Разработчик остается монополистом по большому числу IT-продуктов.
  • В корпорацию входит большое количество ответвлений и дочерних предприятий, рассеянных по всему миру.
  • Последние 10 лет по всем графикам опционы меняются исключительно в сторону прибыли.
  • Ресурсы компании настолько велики, что на нее не смогут повлиять ни какие экономические потрясения.
  • Акции корпорации торгуются на второй по популярности бирже NASDAQ.
  • Компания постоянно внедряет новые технологии и осваивает новые территории.

После того, как в начале 2014 года пост СЕО достался Сатье Наделле, прибыль корпорации выросла более чем на 50%. В будущем ожидается рост еще на 35%.

Что влияет на стоимость акций корпорации

На стоимость акций влияет прибыль, которую получит корпорация, и ставка дисконтирования (прогнозируемый инвесторами уровень доходности). В этом случае эксперты всегда ожидают довольно высокие доходы, так как компания регулярно выпускает на рынок новые востребованные продукты. Значительную часть инноваций занимают офисные программы, приносящие прибыль самой компании, а значит и ее инвесторам.

Приобретение ценных бумаг Microsoft является выгодной инвестицией, так как акции корпорации имеют стабильно высокие котировки и находятся в постоянной динамике.

Новости партнеров