23.04.2024 15:24

USD

EUR

Казань

Фитнес индустрия: почему все хотят «набрать массу»

Полезное 09:38, 20.07.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/22212.jpg" class="img_top_news" alt="

Фитнес индустрия с каждым днем становится все популярнее, а вместе с этим все больше и больше людей начинают вести здоровый образ жизни. Побочным эффектом данной тенденции является желание молодых людей немного изменить свой внешний вид. Это одинаково актуально и по отношению к девушкам, и по отношению к парням.

Однако интересно другое. Если раньше многие интересовались исключительно похудением, то сейчас остро стоит проблема набора веса. Как правило, речь идет о мышечном корсете, который способствует формированию привлекательной фигуры.

Для большинства стало удивительным открытием, что набрать вес порой бывает еще сложнее, чем его сбросить. С чем же связаны трудности? Ответов на этот вопрос может быть сразу несколько.

Во-первых, наращивать мышцы всегда во много раз сложнее, чем жир. Чтобы увеличивалась жировая прослойка, никакие особые манипуляции не требуются. Нужно, чтобы объем энергии, которую расходует ваш организм в процессе жизнедеятельности, был меньше, чем объем энергии, которую вы потребляете с пищей. Это означает, что если калорийность вашего дневного рациона будет хоть немного завышенной, вы стабильно будете набирать вес.

Что же касается роста мышечной массы, то для этого требуется совокупность множества факторов: сбалансированный рацион, правильные тренировки, нужный гормональный фон. Благо, тренироваться сейчас можно даже в отелях. Гостевой дом Terrazzo, например, может похвастаться превосходным залом.

Во-вторых, очень многое зависит от обмена веществ в вашем организме. Для простоты понимания, метаболизм можно классифицировать как быстрый и медленный. Если у человека быстрый метаболизм, его организм очень быстро и неэкономно расходует энергию, которая поступает извне. На практике это означает, что такой парень или девушка может есть очень много, но заметная жировая прослойка на теле так и не появится.

Скорректировать такую фигуру непросто, но возможно. Первое, что вам нужно сделать, это начать питаться чаще и больше. Чем больше приемов пищи у вас будет в течение дня, тем лучше. Но калорийность следует повышать постепенно, чтобы пищеварительная система успела адаптироваться.

Аэробные виды нагрузок нужно свести к минимуму. В вашем конкретном случае это будет пустой тратой энергии.

Лучше отдать предпочтение силовым тренировкам. Они поспособствуют формированию благоприятного для роста мышц гормонального фона.

Новости партнеров