28.03.2024 18:22

USD

EUR

Казань

Фотообои в спальне

Полезное 14:14, 15.10.2016

Чтобы дополнительно оживить спальную комнату, многие используют фотообои. Знаменательно, что с течением времени, популярность их не только не уменьшается, но и увеличивается. Чтобы такие обои гармонично сочетались с основным дизайном комнаты, стоит тщательно их подбирать. Единственный стиль где они не очень уместны – это минимализм. Но и в этом случае можно попытаться подобрать что-нибудь подходящее. По прошествии многих лет, с того момента, когда они появились, произошли существенные изменения не только в рисунках, но и в материалах и составе красок, которые используют при нанесении рисунка. Сейчас картинки стали более реалистичными, насыщенными красками. Они не только способны оживить интерьер, но и зрительно увеличить размер комнаты. Но их существенным минусом является то, что они могут быстро надоесть.

Для того, чтобы правильно выбрать рисунок фотообоев, нужно, прежде всего, вспомнить характеристики своей комнаты. Для светлых помещений подойдут обои в насыщенных зеленых тонах, они способны скрадывать излишки солнечного света. Для темных комнат - лучше, если картина будет теплых оттенков. Но стоит помнить, что холодные цвета зрительно расширяют размеры спальни, а теплые - наоборот. Все-таки спальня - это место, где человек будет отдыхать, для этого и рисунок нужно выбрать успокаивающий. Выбирайте изображения с полевыми или садовыми цветами, или водной гладью. Если пришла мысль украсить таким образом детскую, то отлично подойдут сцены из сказок или мультгероев.

Для каждого стиля есть возможность подобрать свою картину. В стиль хай-тек впишется панорама ночного города или космические просторы. Для экзотической спальни - панорама курорта или сцены отдыха. Для стиля кантри - изображение природы. А вот то, что касается размеров фотообоев, тут главное не переусердствовать. Если в вашей комнате минимум мебели - смело выбирайте картину на всю стену. А если мебели много, то длинное и узкое изображение. Не стоит забывать, что цветовая гамма обоев не должна выбиваться из общего стиля. На сегодняшний день модно украшать спальню репродукциями картин. Они могут быть как на всю стену, так и занимать лишь часть пространства. При декорировании комнаты помните, что фотообои и большое количество украшение нагромождают спальню, это создает впечатление захламленности. В таком случае, предпочтение стоит отдать чему-то одному.

Новости партнеров