20.04.2024 10:52

USD

EUR

Казань

Французские потолки

Полезное 19:31, 24.12.2012

Быстрые темпы строительство зачастую оставляют после себя многочисленные огрехи застройщиков. Владельцы и квартиросъемщики новых уютных квартир, вселяясь в свое долгожданное жилье, сталкиваются с огромными проблемами, оставленные строителями. Нередко эти проблемы носят капитальный характер и требуют дополнительного вложения денежных средств, несмотря на то, что цены на жилье в современном мире высокие.

Проблемы неровностей на конструкциях помещений (стенах, перегородках и потолке) являются самыми встречаемыми, независимо от того, каким способом был возведен дом. Данная проблема встречается как в крупнопанельных многоквартирных жилых домах, так и строениях выполненных из кирпича и блоков.

Если выровнять неровности на стенах не составляет большого труда для квалифицированных рабочих, то выровнять потолок станет непосильной задачей даже для опытных строителей.

Самым простым решением данной проблемы в последнее время является использование натяжных французских потолков. Конструкции, похожие на натяжные потолки стали применяться еще в античные времена. Раньше потолок в помещении драпировался тканью, либо материя пропитывалась мелом, которая натягивалась на специальные каркасы. В современных квартирах и домах натяжной французский потолок стал неотъемлемой частью интерьера.

Простота и легкость монтажа натяжного потолка сделали его популярным во многих странах мира. Развитие передовых технологий способствовали тому, что сегодня натяжной потолок производят из пленки ПВХ, которая затем крепится на металлический (алюминиевый) или пластиковый профиль (багет) под поверхностью основания потолка.

Особенностью натяжного потолка является то, что он выполняется по индивидуальным заказам и конкретную конфигурацию комнаты. В зависимости от кошелька заказчика в помещении можно смонтировать многоуровневые натяжные потолки, которые будут выделять данное помещение от остальных, и радовать проживающих и гостей своей неповторимостью и изяществом. Различная цветовая гамма производимых французских потолков поможет каждому найти свой цвет, который не будет нарушать дизайн помещения.

Кроме этого современные технологии производства позволяют пропитывать полотно натяжного потолка различными антибактериальными составами, и как итог - антибактериальные натяжные потолки получили широкое распространение на объектах здравоохранения.

Автор: http://kehter.com/

Новости партнеров