29.03.2024 14:15

USD

EUR

Казань

Фризер для мягкого мороженого в Набережных Челнах

Полезное 11:30, 25.10.2013

Фризер – это устройство для качественного приготовления мягкого и твердого мороженого, а также молочных коктейлей. В бункере фризера для мягкого мороженого молочная смесь насыщается воздухом, перемешивается и доводится до температуры - 8 градусов Цельсия.

Фризеры для мягкого мороженого различаются (или классифицируются) по следующим параметрам: количество вкусов мороженого, вариант исполнения (громоздкий напольный, или компактный настольный), производительность фризера, объем бункера для смеси, объем замораживающего цилиндра (цилиндров), тип охлаждения (воздушное или водяное), наличие функции ночного хранения, наличие воздушной помпы, наличие функции пастеризации.

В России в данный момент аппараты для мягкого мороженого не производится. Однако большое количество оборудования поставляется из за рубежа. Самыми качественными считаются аппараты из Италии  и США. Их высокая стоимость является самым большим минусом, особенно это касается начинающих предпринимателей.

Самыми доступными аппаратами для мягкого мороженого являются фризеры Китайского производства. Они не столь надежны как Итальянские и Американские, но в силу своей стоимости являются отличной альтернативой для начинающего бизнесмена.

В настоящее время продавцов оборудования для фаст-фуда большое количество. Поэтому купить фризер для мягкого мороженого в Набережных Челнах довольно просто. Одним из поставщиков фризеров в Челнах является компания «Сладкий Остров» http://sladky-ostrov.ru/category/id1/.

Для того чтобы приготовить мягкое мороженое одного фризер недостаточно. Необходимо заранее найти поставщика сухих молочных смесей и вафельных рожков (стаканчиков). Смеси на рынке России, в том числе и в Набережных Челнах представлены дорогими итальянскими производителями и более доступными отечественными. Некоторые компании заключают с производителем партнерские соглашения, в результате чего цены на продукцию у партнеров такие же как у завода-изготовителя.

Отличным дополнением к торговле мягким мороженым может стать недорогой миксер для коктейлей. Практика показывает, что доходность торговой точки значительно выше, когда вместе с мороженым предлагаются молочные коктейли. Коктейли  приготавливаются из той же смеси  что и мягкое мороженое. Затратив дополнительные 6-10 тысяч рублей на миксер вы получите больше прибыли, соответственно вложения окупятся быстрее.

 

Новости партнеров