19.04.2024 06:13

USD

EUR

Казань

Фундамент – основа дома

Полезное 17:38, 23.09.2014

Прежде чем вы приступите к строительству дома в первую очередь необходимо разработать архитектурный проект. В нем фиксируются следующие параметры: размер вашего будущего жилья, вид строительного материала, который будет использоваться для возведения стен, наличие или отсутствие в подвальном помещении гаража, котельной или прачечной и так далее.

Затем, нужно провести с помощью специалистов геологическое обследование земельного участка, на котором планируете возводить здание. Именно от данных показателей и будет зависеть вид фундамента.

Только изучив детально архитектурный проект и геологический отчет, специалист сможет решить, какой возводить фундамент. Кроме того, он детально проработает техническую, финансовую и временную сторону строительства.

Стоит отметить, что фундамент является самым дорогим элементом дома. Его нужно делать со всей ответственностью, ведь переделывать его или укреплять со временем будет дорого и сложно. Поэтому рекомендуется сделать основание изначально правильно. Для этого обратитесь за помощью к профессиональному архитектору, наймите высококвалифицированного конструктора, а также ответственную бригаду строителей.

После проделанной работы можно начинать готовиться к монтажу фундамента. Подготовив котлован, определитесь, с какой именно фирмой по производству бетона и доставке, вы будете сотрудничать. Заранее узнайте всю подробную информацию о фирме и качестве производимого ею строительного материала.

Строительством должен заведовать ответственный человек, который будет контролировать бригаду строителей. У него, а соответственно и у вас, должны быть все необходимые строительства документы, благодаря которым в случае возникновения проблем со строительством вы сможете их разрешить.

Поэтому советуем вам обратиться к профессионалам, которые смонтируют качественный фундамент.

Новости партнеров